Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Стажировка в рамках КПК в "Светлячке"

Опубликовано: 27.11.2019

В рамках региональных курсов повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных учреждений «Психолого-педагогическая и методическая компетентности воспитателя ДОО как фактор успешности развития игровой деятельности в дошкольном возрасте», 27.11.2019 года в нашем детском саду прошла стажировка на тему «Игровые технологии в образовательном процессе ДОО».

Радушно встретила гостей заведующая Михайлова Татьяна Михайловна.

Под руководством музыкального руководителя Шарагиной Натальи Владимировны воспитанники подготовительных групп «Солнышко» и «Ромашки» поприветствовали гостей весёлым танцем «По лужам».

Пухова Ирина Петровна – старший воспитатель, выступила с интерактивным сообщением «Игра – ведущий вид деятельности дошкольника», рассказав об игровых технологиях как о неотъемлемой части современных образовательных тенденций.

Вопрос о том, какие игровые технологии применяются в образовательном процессе с детьми раннего возраста по ФГОС ДО, раскрыли в своём слайд-докладе воспитатели группы раннего возраста «Капельки»: Савина Ольга Анатольевна и Моргачева Норжамал.

Педагоги: Шарагина Наталья Владимировна, Андреева Ирина Васильевна и Губина Людмила Викторовна провели с воспитанниками второй младшей группы «Почемучки» развлечение «Весёлый огород».

О современной игровой технологии «Busyboard» и её применении в образовательном процессе рассказали воспитатели второй младшей группы «Пчёлки»: Капустина Анна Александровна и Тиглева Галина Валентиновна.

Воспитатель средней группы «Звёздочки» Ильина Светлана Анатольевна организовала с воспитанниками квест-игру «Ищем Колобка», где дети явились активными участниками при выполнении заданий и поиске решений.

Организованная образовательная деятельность по познавательному развитию «Путешествие по сказкам» была проведена воспитателями старшей татарской группы «Кояш»: Загировой Даниёй Карямутдиновной и Гайнановой Венерой Зиннуровной, где чётко прослеживалась интеграция разных образовательных областей, посредством чего занятие получилось содержательным и интересным.

Музыкальный руководитель Шарагина Наталья Владимировна провела мастер-класс «Игровая музыкально-ритмическая деятельность, как условие развития мелкой и крупной моторики у детей дошкольного возраста» с гостями и воспитанниками подготовительных групп «Солнышко» и «Ромашки».

В заключение, воспитанники средней группы «Ягодка» под руководством музыкального руководителя Шарагиной Натальи Владимировны и воспитателя Калининой Нины Александровны представили вниманию публики спектакль «Играем в сказку».

Руководитель стажировки Сафина Резида Нургаяновна (директор Бугульминского центра повышения квалификации работников образования института развития образования республики Татарстан, кандидат педагогических наук) выразила благодарность заведующей Михайловой Татьяне Михайловне и всему педагогическому коллективу за тёплый приём и представленные формы работы.

Фото смотрите здесь!

Фоторепортаж:
Стажировка в рамках КПК в "Светлячке"