Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Экскурсия в школу (гр."Ромашки" и "Солнышко")

Опубликовано: 11.09.2019

11 сентября воспитанники подготовительных к школе групп "Ромашка" и "Солнышко" ходили в школу № 16 на экскурсию.
Мероприятие было посвящено началу учебного года и нацелено на знакомство детей со школой, с ролью детей-школьников, расширением их представления о профессии учителя.

Дети остались в восторге! Они побывали и в школьных классах, где увидели своих друзей по детскому саду, которые ещё недавно были дошкольниками, а теперь сидели за партами! Были и в большо-о-ом спортивном зале, который поразил ребят своими размерами... И ещё в другом большом зале побывали... - в актовом, где есть сцена, где проходят школьные концерты, различные выступления ребят, награждения лучших учеников!

Ребятам показали большой стенд в фойе "Гордость школы", где размещены фото лучших учеников, победителей олимпиад! Возможно, в ближайшем будущем и нашими ребятами - вчерашними выпускниками тоже будет гордиться школа!

А ещё наши "подготовишки" побывали в "книжном царстве" - в школьной библиотеке, где хранятся знания по разным предметам и наукам, и где "царит" тишина...

Даже в школьной столовой побывали наши ребята! Не смогли мы пройти мимо таких ароматных запахов! Ведь чтобы хорошо учиться, нужно и полноценно питаться!))

Все получили большой заряд эмоций. А вечером дети делились своими впечатлениями с мамами и папами, наперебой рассказывая им об увиденном. Пусть путь наших ребят в школу будет светлым и добрым!

Фото смотрите здесь!

Фоторепортаж:
Экскурсия в школу (гр."Ромашки" и "Солнышко")