Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Экскурсия к мемориалу "Вечный огонь" (гр."Ляйсан")

Опубликовано: 08.05.2019

День Победы 9 Мая –
Праздник мира в стране и весны.
В этот день мы солдат вспоминаем,
Не вернувшихся в семьи с войны.
В этот праздник мы чествуем дедов,
Защитивших родную страну,
И вернувшим нам мир и весну!
(Н.Томилина)

На протяжении десятилетий День Победы 9 мая остаётся в России самым трогательным, самым душевным праздником и славной датой. Никакие другие праздники не смогут сравниться с ним.

В преддверии празднования Дня Победы, в целях патриотического воспитания дошкольников, любви к своей Родине и уважения к людям, которые ковали Победу, формирования положительного эмоционального подъёма, для ребят подготовительной к школе группе «Ляйсан» воспитатели Фаттахова Л.С.  и  Ганеева З.Г. (младший воспитатель Исхакова З.М., и воспитатель по обучению татарскому языку Бадреева Э.И.) организовали экскурсию к мемориалу «Вечный огонь», для того, чтобы отдать дань нашим предкам – за мирное небо над головой.

Заранее выучив стихи и купив красные гвоздики, отправились почтить память тех, кто воевал с фашизмом ради жизни на земле.

По пути к мемориалу дети не уставали задавать вопросы и внимательно слушали педагогов.

Возложив цветы к Вечному огню, ребята прочитали стихотворения, посвящённые Великой Победе, почтили память погибших минутой молчания, а потом познакомились с аллеей героев, где установлены бюсты восьми уроженцев Бугульмы и Бугульминского района - участников Великой Отечественной войны, Героев Советского Союза. А также ребята узнали, что именами наших героев названы улицы и проспекты города Бугульмы.

И дети, и взрослые получили массу положительных эмоций и впечатлений от экскурсии.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране и под мирным небом.

Мы верим, что у наших воспитанников не возникнет вопроса, как относиться к этой войне и зачем её помнить.

Пока мы помним и чтим своих предков, завоевавших Победу в этой страшной войне, мы можем передать своим детям высочайшие ценности:  патриотизм и любовь к своей Родине. Этим мы создаём прочный фундамент для становления личности каждого ребёнка, частичек новых поколений, идущих за нами.

Фото смотрите здесь!

Фоторепортаж:
Экскурсия к Вечному огню (гр."Ляйсан")