Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Экскурсия к Вечному огню (гр."Радуга")

Опубликовано: 08.05.2019

В преддверии празднования дня Победы в Великой Отечественной войне для ребят подготовительной к школе группы «Радуга» (воспитатели Бажитова Е.Н., Мосолова Е.П., младший воспитатель Алаева С.А.) была организована экскурсия к Вечному огню.

Целью данной экскурсии было: продолжать знакомить детей с родным городом, его достопримечательностями. Донести до детей значение Победы советского народа в Великой Отечественной Войне. Вызвать интерес к военной истории нашей Родины, армии. Дать детям знания о храбрых защитниках, освобождающих нашу Родину. Воспитывать любовь и уважение к воинам-защитникам, помнить и бережно относиться к памяти о
войне!

Дошкольники возложили цветы к мемориалу, почтили память погибших минутой молчания, а так же узнали много нового о Великой Отечественной войне.

Сегодня нет у нас более важной задачи, чем сохранить для потомков добрую память о погибших на полях боёв, умерших от ран в госпиталях, без вести пропавших и всех тех, кто не жалел своих сил, жизни и здоровья на фронте и в тылу.

После войны осталось много братских могил, обелисков, мемориалов, памятников. К ним приходят люди, чтобы почтить памятьтех, кто отстоял нашу страну и её свободу.

Наша память – наша сила. Пока мы будем помнить подвиг героев Родины, мы несокрушимы, непобедимы.

Фото смотрите здесь!