Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

День Земли (средние группы "Кояш" и "Семицветик")

Опубликовано: 18.04.2019

Здесь знает каждый, ты и я -
Природу обижать нельзя!
Так скажем дружно: Раз, два, три,
Откроем праздник – День Земли!

Цель проведения досуга: активизировать знания детей о Земле, как общем доме для всех людей и живых существ, подвести к пониманию того, что планету нужно беречь, любить её природу.

Воспитатели  средних групп «Кояш» (Гайнанова В.З., Загирова Д.К.) и «Семицветики» (Боярова В.Ф., Мугинова О.Н.) провели работу  по экологическому воспитанию детей. В  день Земли  педагоги  рассказали детям о здоровье планеты, привлекли  их внимание к  её проблемам.

Дети узнали, почему Землю называют голубой  планетой, побеседовали о том, что Земле грозит опасность и исходит она от нас – людей.  Воспитатели провели беседу о проблемах загрязнения планеты, о соблюдении правил поведения в природе, о причинах загрязнения планеты.

Дети просмотрели видеоролик «Танец цветов» Э.Григ «Утро». Ребята  приняли   участие в экологическом досуге, посвящённом Дню Земли (совершили небольшое путешествие на цветочную поляну, в лес, на речку),  отвечали на вопросы, принимали участие в играх «Собери цветок», «Собери мусор», «Рыбалка»,«Если я приду в лесок». Дошколята рассказывали стихи о природе.

В конце праздника воспитатели подарили и предложили детям посеять семена цветов для рассады, которые в дальнейшем посадят на своём прогулочном участке.

Праздник удался на славу! В заключение ребята пожелали нашей планете Земля процветания и пообещали – никогда не наносить вред окружающему миру.

Фото смотрите здесь!