Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

"Дед Мороз и все - все - все"

Опубликовано: 26.12.2012

С 26 по 28  декабря 2012 года в МБДОУ  №15 «Светлячок»  прошли новогодние утренники.

Дети младших групп «Ромашки», «Солнышки», «Семицветик» и «Капельки»  26 и 28 декабря на новогоднем празднике встретили Лисичку, вместе с ней они танцевали и играли. Дружно дети звали Дедушку Мороза на праздник, рассказывали ему стихи, водили вместе с ним хороводы и играли с ним в снежки. Но Дедушка по дороге потерял подарки, и ребята помогли ему найти мешок с подарками.

27 и 28  декабря 2012 года в средних группах «Радуга» и «Ляйсан» на  новогодний праздник «В гостях у елки» пришли мальчики – зайчики и девочки – снежинки. Они водили хороводы вокруг елки. Читали стихи Деду Морозу и Снегурочке. Играли с ними в веселые игры, пели песни и танцевали. Помогли Деду Морозу найти мешок с подарками, который утащила хитрая Лиса. И все дети получили заряд хорошего настроения, улыбки и подарки.

27 и 28 декабря 2012 года в старших группах «Почемучки» и «Кояш»,  проходил новогодний карнавал игрушек. В нашем «магазине игрушек» были заводные куколки, бравые солдатики, веселые клоуны и лошадки, три богатыря, задорные хлопушки. Они танцевали и пели для Дедушки Мороза, играли с ним в веселые игры и рассказывали ему стихи. Но когда пришло время раздавать подарки, Баба Яга решила обманом завладеть мешком Деда Мороза. Но её затея не удалась, и все дети получили подарки.

26, 27 и 28  декабря 2012 года в подготовительных группах «Ягодки», «Звездочки» и «Пчелки»  на новогоднем празднике детям не давали скучать вредная Баба-Яга и хитрый Пират, ведь для того чтобы попасть на праздник они похитили Снегурочку. Но дети разгадали хитрые замыслы Бабы-Яги и освободили Снегурочку. Дети танцевали веселые танцы и песни, играли в веселые игры, рассказывали стихи Деду Морозу  и водили с ним хороводы. И вот наступило время раздавать подарки, но Баба-Яга спрятала мешок с подарками, за что её Дед Мороз заморозил. Помог разморозить её Пират, он показал детям фокусы, Баба Яга оттаяла и подобрела. Свистнув Избушку на курьих ножках, и та подсказала, где искать подарки. Дети получили много положительных эмоций и подарки от Деда Мороза.

Так же новогодние праздники проходили в группе раннего возраста «Капельки». Дети гуляли вокруг елочки, танцевали, рассказывали стихи Дедушке Морозу, весело играли с ним в снежки. Ребята помогли Дедушке Морозу отыскать подарки. Праздник получился радостным и веселым.

Пусть с новым счастьем и новой надеждой придет наступающий год! Рождественский ангел над крышей заснеженной счастливые звезды зажжет!

Фото новогодних праздников смотрите здесь!