Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Наш друг - светофор! (гр. "Ягодка")

Опубликовано: 12.10.2018

Во второй младшей группе «Ягодка» с 08 по 12 октября 2018 года прошла тематическая неделя «Наш друг - светофор» (воспитатель Калинина Н. А., музыкальный руководитель Шарагина Н. В.).

Используя разные виды детской деятельности, педагоги учили воспитанников действовать по сигналу светофора.

Малыши играли в такие сюжетно-дидактические игры, как: «Светофор», «Сложи светофор», «Поможем Зайке перейти дорогу». А ещё, дети раскрашивали раскраски на тему: «Весёлый светофор», рассматривали иллюстрации с изображением светофора, выучили отрывок из стихотворения  С. Михалкова «Светофор» и разучили песню «Три чудесных цвета».

На организованной образовательной деятельности (аппликация) дети закрепляли названия цветов сигналов светофора и учились наклеивать их в правильной последовательности (красный, жёлтый, зелёный).

Для того, чтобы уточнить знания детей о работе светофора, о правилах перехода через проезжую часть дороги, была организована и проведена целевая прогулка к светофору.

Цель данной тематической недели была достигнута: дети твёрдо запомнили, что:

Красный – ясный,
Цвет опасный!
Жёлтый то же,
Что и красный!
А зелёный впереди –
Проходи, проходи!

Фото смотрите здесь!

Фоторепортаж:
Наш друг - светофор! (гр. "Ягодка")