Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

С Днём ЗНАНИЙ!

Опубликовано: 01.09.2018

День знаний – удивительный и прекрасный праздник. После отдыха с родителями, после летних поездок к морю, в деревню к бабушке, дети вновь встретятся со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, умные игры и занимательные эксперименты, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться.

Кто-то первый год как пришёл в садик, кто-то побежит на встречу со своими друзьями, а у ребят подготовительных к школе групп  – это последний перед школой год – ответственный, насыщенный, сложный.

А вы знаете, что
День знаний был объявлен государственным праздником в 1980 году, но только в 1984 его массово отметили во всех советских школах?
Сделать первым учебным днём именно 1 Сентября решили коммунисты — в 1935 году они обязали все учебные заведения начинать учебный год в первый день осени. До этого в стране не было единой даты начала школьных занятий.

Мы поздравляем всех – родителей, детей, сотрудников нашего детского сада, а также всех посетителей сайта с этим праздником! Этот день открывает новый учебный год. Пусть он будет увлекательным, интересным и принесёт новые знания, открытия и новых друзей!

С Днём знаний!