Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Неделя ЗДОРОВЬЯ в группе "Ляйсан"

Опубликовано: 24.08.2018

Лето - благоприятное время для сохранения и укрепления здоровья детей, создания условий для их полноценного всестороннего, психического и физического развития. Ребёнок очень чувствителен к воздействию различных факторов окружающей среды. Поэтому, мы стараемся использовать благоприятные условия летнего времени для укрепления здоровья детей и добиться того, чтобы каждый ребёнок окреп, поправился и закалился.

В группе "Ляйсан" прошла тематическая Неделя ЗДОРОВЬЯ! Основную часть времени дети проводили на свежем воздухе. Приём детей, гимнастика, игровая деятельность и другие мероприятия организовывались, как и весь летне-оздоровительный период, на свежем воздухе. Акцент недели был сделан на повышение двигательной активности детей через подвижные игры, оздоровительные мероприятия.

Оздоровительные мероприятия основывались на закаливающих процедурах: воздушно-солнечные ванны, утренняя и гимнастика после сна, босохождение по траве и массажным коврикам, дыхательная гимнастика, самомассаж и массаж стоп, в тёплые дни - обливание ног на прогулке.

Как жаль, что лето заканчивается. Тёплых дней всё меньше. Но мы успели поймать все прелести летних солнечных деньков, чтобы максимально использовать их для укрепления здоровья наших дошколят! Ведь лето щедро дарит нам всем не только красоту цветов и голубого неба, но и возможность походить, побегать по траве, получить необходимый и столь важный витамин D, укрепить здоровье, а значит, подарить запас энергии на долгую зиму.

Фото смотрите здесь!

Фоторепортаж:
Неделя ЗДОРОВЬЯ в группе "Ляйсан"