Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

День смеха в "Светлячке"

Опубликовано: 02.04.2018

Весёлыми играми, забавами, шутками-прибаутками отметили День смеха воспитанники подготовительных к школе групп ("Ягодка" - воспитатель Калинина Н.А.; "Пчёлки" - воспитатели Акзигитова В.В., Капустина А.А.; "Почемучки" - воспитатели Андреева И.В., Губина Л.В., музыкальный руководитель - Шарагина Наталья Владимировна).
А началось всё с того, что в гости к детям пришли Петя с Машей и предложили устроить Праздник непослушания!
Ох, как шалили ребятишки... И кота-то (правда бумажного) раскрашивали, и варенье малиновое с завязанными глазами ели, и в эстафеты смешные играли!...
Словом, веселились все от души!!!
(Петя - воспитатель Губина Л.В., Маша - воспитатель Капустина А.А.)
Фото смотрите здесь!

Дружно хохочут солнца лучи,
И ты вместе с ними похохочи!
Саша с Алёнкой любят смеяться,
С «1 апреля» им трудно расстаться.

2 апреля воспитатели средних групп Деркач З.М. и Ефимова Е.Х. подготовили развлечение для детей средних групп ''Солнышко'' и ''Ромашки'' и старшей группы ''Радуга''.
Были шутки, танцы, игры и, конечно же, веселье и смех.  Фото смотрите здесь!

«1 апреля никому не верю!»

Ох, как мы ждём этот день, чтобы пошутить, кого-то разыграть или просто от души посмеяться.

Доброй традицией в нашем детском саду стало отмечать День смеха. И 2 апреля в группах «Кояш» (воспитатели: Гайнанова В.З., Загирова Д.К.), «Семицветик» (воспитатели: Мугинова О.Н., Боярова В.Ф.), прошло совместное развлечение «Смех, шутки, да веселье!» (музыкальный руководитель Гайниева С.М. ).

Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, воспитание чувства сопереживания.

На протяжении всего праздника ребят не покидало весёлое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как «Бабки-ёжики», «Найди пару», «Весёлая зарядка».

Ребята танцевали, пели песни. В конце мероприятия все участники праздника получили угощение.  Фото смотрите здесь!

Фоторепортаж:
"День смеха-2018" в подготовительных к школе группах!