Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

«В поисках волшебного ключа». (гр. "Радуга")

Опубликовано: 23.03.2018

В старшей группе «Радуга» (воспитатель и ведущая - Бажитова Е.Н.)  прошло мероприятие - квест-игра по ПДД «В поисках волшебного ключа».
В ходе игры дети закрепили свои знания по безопасного поведения на улице.
Ребята были рады встрече со сказочными героями. Почтальон Печкин (воспитатель Мосолова Е.П.) принёс им посылку от Незнайки. Дети долго подбирали ключи к шкатулке с заданиями от Незнайки. А затем, открыв её, они решали интересные задачи.

Со всеми заданиями дошкольники справились отлично: здесь они и собирали пазлы, играли в интерактивную игру, строили улицы, закрепили названия частей дороги и сделали выводы: для чего нужен светофор.

Все ребята с большим интересом и желанием участвовали в квест-игре.
А в конце мероприятия особо обрадовались угощениям от Незнайки!

Все поставленные воспитателем задачи, были выполнены полностью.

На данном мероприятии присутствовала инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Бугульминскому району старший лейтенант полиции Гибадуллина Гульнара Мусавировна.

Фото смотрите здесь!

Фоторепортаж:
«В поисках волшебного ключа». (гр. "Радуга")