Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

О том, как мы Весну встречали и милых женщин поздравляли...

Опубликовано: 13.03.2018

Ну вот и наступила весна, а вместе с ней и долгожданный весенний праздник наших милых женщин – 8 Марта.

6 марта в старшей татарской группе «Ляйсан» прошёл утренник, посвящённый этому дню. Воспитанники вместе с воспитателями Ганеевой З.Г., Фаттахова Л.С., под руководством музыкального руководителя Гайниевой С.М. показали спектакль-мюзикл по сказке Софьи Прокофьевой «Не буду просить прощения».

Необыкновенно добрая, волшебная, трогательная сказка о мальчике Васе, который обидел маму; о великих холодах, которые наступили из-за этой обиды и, самое главное, о прощении - как о той самой силе, которая заставляет отступить великий холод и растопить лёд в сердце.

Одно слово «Прости» оказывается таким лёгким и таким спасительным. А ещё сказка о том, что никого лучше одной единственной, самой любимой, доброй, красивой мамы не найти больше на свете. И не заменят её ни четыре мамы сразу: ни мороженщица, ни лисичка, ни медведица, ни ёлочка.

Театр, как один из самых доступных видов искусства, способствует повышению общей культуры дошкольников, раскрывая их творческий потенциал, пробуждая в детских сердцах самые добрые чувства. Фото группы "Ляйсан" смотрите здесь!

***

2 марта 2018 г. во второй младшей группе «Кояш» (воспитатели Гайнанова В.З., Загирова Д.К.музыкальный руководитель Гайниева С.М.) прошёл утренник, посвящённый Международному Женскому дню.

На утренник к нам приходила Матрёшка (Мугинова О.Н.), клоун Боря (Деркач З.М.), что очень обрадовало наших деток. Клоун Боря всячески смешил и развлекал ребят.

Наша детвора то же проявила немалую активность: громко и выразительно дети пели песни о маме, о бабушке; выступали в оркестре с ложками, а также показали парную пляску «Поссорились-помирились».

В завершении праздника подарили мамочкам и бабушкам цветы - аппликации, выполненные с помощью воспитателей.

Родители были в восторге от своих малышей, что очень радует нас, педагогов. От праздника у всех остались невероятно хорошие впечатления!

Фото группы "Кояш" смотрите здесь!

Фоторепортаж:
Утренник "8 Марта" в группе "Ляйсан"