Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

"Фестиваль дружбы" в Международный день родного языка

Опубликовано: 21.02.2018

21 февраля во всём мире отмечается Международный день родного языка. И в нашем ДОУ воспитатель по обучению детей татарскому языку Бадреева Эльвира Ильдаровна провела «Фестиваль дружбы».

Наши воспитанники под бурные аплодисменты встречали детей разных национальностей. Поиграли в русскую народную игру «Заря-заряница», татарскую игру «Түбәтәй”, башкирскую народную игру “Юрта”, чувашскую игру “Птицы”.

Дети подготовительной группы “Пчёлки” показали сценку “Пирог дружбы”.
Читали стихотворение “Сәгать” дети татарской группы “Ляйсан”, так же инсценировали стихотворение “Вороватый котёнок” Мусы Джалиля с использованием ИКТ.
Дети группы “Почемучки” рассказали стихи о родном языке.
А воспитанники группы “Ягодка” рассказали стихотворение Мусы Джалиля “Кого хотел перехитрить Шакир”.

Мудрая Сова (Ганеева З.Г.) провела литературную викторину и рассказала о Международном  дне родного языка.

Это мероприятие, наполненное яркими впечатлениями и радостными улыбками, надолго останется в памяти наших детей.

Фото смотрите здесь!

Фоторепортаж: