Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Отчётный концерт вокального кружка «Поющий Светлячок»

Опубликовано: 26.05.2017

«Наши звонкие голоса» - под таким названием 26 мая 2017 года в детском саду состоялся отчётный концерт вокального кружка «Поющий Светлячок». Кроме родителей, получивших приглашение на праздник песни, в гостях у ребят побывал и их любимый сказочный герой Карлсон (воспитатель старшей группы «Ягодка» Возная Н.А.).

Ребята с удовольствием исполняли песни различной тематики и направленности. Прозвучали произведения современных детских композиторов: «Здравствуй, Родина моя!» В.Осипова; «Я и солнце» Е.Зарицкой; «Про маму», «Сердитая тучка» Д.Тухманова, «Люблюка» Л.Кноризовой, «Щенок» М.Парцхаладзе. А так же русские народные песни: «Где был, Иванушка?», «Как на тоненький ледок».

Карлсон выразил активное желание записаться в кружок. Вместе с ребятами он не только пел, ещё и играл в музыкальные игры, танцевал, музицировал на инструментах в интерактивной игре «Добрый мастер».

Музыкальный руководитель Шарагина Н.В. считает, что у детей, посещающих вокальный кружок «Поющий Светлячок», сформирован устойчивый интерес к песне. Воспитанники выразительно, эмоционально и интонационно точно исполняют песни, а также активно и с большим желанием участвуют во всех выступлениях и открытых мероприятиях детского сада.

Родители выразили благодарность организаторам отчётного концерта.

Фото отчётного концерта смотрите здесь!

Фоторепортаж:
Отчётный концерт вокального кружка «Поющий Светлячок»