Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Неделя Здоровья в детском саду

Опубликовано: 17.06.2016

С 13 июня по 17 июня в детском саду прошла Неделя Здоровья «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья».

Цель проведения тематической недели: формировать у дошколят  элементарные представления о здоровом образе жизни.

Неделя Здоровья проходила по плану, состоящему  из  разнообразных видов физкультурно-спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни. Вся деятельность детей в эту неделю была «пропитана» темой «здоровья».

В первой младшей группе «Кояш» (воспитатели Гайнанова В.З., Загирова Д.К.) уделяется большое внимание оздоровительной работе, направленной на укрепление здоровья детей, профилактике заболеваний и формированию основ здорового образа жизни.  В течение недели были проведены беседы на темы: «Витамины я люблю – быть здоровым я хочу!», «Хрюша заболел». Затем были прочитаны произведения С. Михалкова «Про девочку, которая плохо кушала!», «Водичка, водичка, умой моё личико», К.Чуковский «Мойдодыр».

«Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья» - под этим девизом в средней группе «Почемучки» (воспитатель Губина Л.В.) прошла неделя здоровья.

Лето – это прекрасная пора, когда дети много времени проводят на свежем воздухе, греются под лучами солнца, играют, веселятся, получают положительные эмоции.

Всё это способствует укреплению здоровья наших ребятишек.

Итогом Недели Здоровья стали игры на детских площадках. Во время весёлых подвижных игр ребята заряжались положительной энергией и бодростью.

Вот так прошла Неделя Здоровья в нашем «Светлячке» (смотрите фото здесь)!