Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида №15 «Светлячок» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423239, Республика Татарстан, район Бугульминский, г.Бугульма, ул.Михаила Тухачевского, д.6 А
Телефон: +7(855)-944-99-51
E-Mail: cool.dou15@yandex.ru
Короткое название: Детский сад №15
Руководитель: Михайлова Татьяна Михайловна

Новости Детского сада №15 "Светлячок"

Семинар "Педагогический калейдоскоп" для слушателей курсов повышения квалификации

Опубликовано: 25.04.2016

25 апреля 2016г, в рамках проходящих в городе региональных курсов повышения квалификации для педагогов дошкольных образовательных учреждений, на базе нашего детского сада прошёл семинар по представлению опыта работы педагогического коллектива МБДОУ № 15 «Светлячок».

Дети приветствовали гостей стихами, песнями, весёлым танцем «Хорошее настроение».

Михайлова Татьяна Михайловназаведующая ДОУ, поблагодарила руководителя курсов Сафину Резиду Нургаяновну за оказанное доверие нашему детскому саду, и представила каждого педагога, который делился своим опытом.

Пухова Ирина Петровна - старший воспитатель, представила презентацию о детском саде «Давайте познакомимся», где говорилось о программах детского сада, о кадровом составе ДОУ, о формах работы, о социальных партнёрах и т.д.

Опытом работы делились:

Бадреева Эльвира  Ильдаровна (воспитатель по обучению детей татарскому языку) представила видеопрезентацию из опыта своей работы.

Мосолова Елена Петровна (воспитатель 2 младшей группы «Радуга») представила авторские игры по обучению детей татарскому языку.

Мурунова Альбина Вадимовна (воспитатель средней группы «Ягодка») показала занятие кружка «Обучение детей английскому языку».

Савина Ольга Анатольевна (воспитатель группы раннего возраста «Капельки») показала мастер-класс по развитию мелкой моторики рук детей раннего и младшего дошкольного возраста «Волшебные пальчики».

Капустина Анна Александровна -  воспитатель средней группы «Пчёлки», познакомила  с опытом использования ИКТ в создании мультфильмов.

Асулгареева Ольга Владимировна представила тему «Поликультурное воспитание детей посредством театрализованной деятельности».

Гостям была показана музыкально-литературная композиция с элементами театрализации (по мотивам сказки Валентина Катаева «Цветик-семицветик») «Лети, лети, лепесток» - авторы и  режиссёры-постановщики: Возная Нина Александровна, воспитатель средней группы «Ягодка» и Шарагина Наталья Владимировна – музыкальный руководитель.

Гости  и руководитель курсов Сафина Р.Н. высоко оценили  работу коллектива детского сада.

Фото семинара «Педагогический калейдоскоп» смотрите здесь!