• Бугульминский
  • Детские сады

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №12 «Буратино» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан

Адрес: 423236, Республика Татарстан, Бугульмнский район, г. Бугульма, ул. Александра Суворова, д. 68
Телефон: +7(855)-946-91-04
E-Mail: ds122011@yandex.ru
Короткое название: детский сад №12
Руководитель: Конова Наталья Владимировна
У нас учатся: 201 ребёнок

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №12 "Буратино" г. Бугульма" - новости

День математики

Опубликовано: 14.03.2023

А знаете ли Вы, что 14 марта- Международный день математики????????‍????????????????
Этот день на 40-й Генеральной конференцией Юнеско объявлен Днем числа Пи, и это неслучайно. Как Вы думаете, почему? ???? А еще 14 марта – день рождения Альберта Эйнштейна!
Действительно, знаковая дата для всех математиков!
В рамках Международного дня математика, в нашем детском саду был организован и проведен клубный час «Занимательная математика».Педагоги детского сада подготовили много интересных игр и пособий: лабиринты, графические диктанты, логические головоломки, задачи и загадки с цифрами, математические раскраски, геометрические планшеты, «Крестики-нолики», сухой бассейн с цифрами, Танграмм, квадраты Воскобовича, блоки Дьенеша, цветные счетные палочки Кюизенера и др. Математика интересная наука и такая педагогическая технология, как «Клубный час», делает ее веселой и увлекательной для детей и взрослых. После завершения клубного часа, все дети участники, каждый в своей группе, с воспитателем провели круг рефлексный круг, где дети увлеченно рассказывали о своих впечатлениях. «И математика может быть не только сложной, но и интересной!» – говорили дети.????????????