Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида №12 «Буратино» Бугульминского муниципального района Республики Татарстан
Визитная карточка
Адрес: | 423236, Республика Татарстан, Бугульмнский район, г. Бугульма, ул. Александра Суворова, д. 68 |
Телефон: | +7(855)-946-91-04 |
E-Mail: | ds122011@yandex.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | Детский сад №12 |
Руководитель: | Конова Наталья Владимировна |
Год основания учреждения: | 1976 |
У нас учатся: | 201 ребёнок |
У нас учат: | 27 педагогов |
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад комбинированного вида №12 "Буратино" г. Бугульма" - новости
День математики
Опубликовано: 14.03.2023А знаете ли Вы, что 14 марта- Международный день математики![????](https://vk.com/emoji/e/f09fa689.png)
![????????](https://vk.com/emoji/e/f09f91a8e2808df09f8e93.png)
![????](https://vk.com/emoji/e/f09f94a2.png)
![????](https://vk.com/emoji/e/f09f9390.png)
![????](https://vk.com/emoji/e/f09f938f.png)
Этот день на 40-й Генеральной конференцией Юнеско объявлен Днем числа Пи, и это неслучайно. Как Вы думаете, почему?
А еще 14 марта – день рождения Альберта Эйнштейна!
Действительно, знаковая дата для всех математиков!
В рамках Международного дня математика, в нашем детском саду был организован и проведен клубный час «Занимательная математика».Педагоги детского сада подготовили много интересных игр и пособий: лабиринты, графические диктанты, логические головоломки, задачи и загадки с цифрами, математические раскраски, геометрические планшеты, «Крестики-нолики», сухой бассейн с цифрами, Танграмм, квадраты Воскобовича, блоки Дьенеша, цветные счетные палочки Кюизенера и др. Математика интересная наука и такая педагогическая технология, как «Клубный час», делает ее веселой и увлекательной для детей и взрослых. После завершения клубного часа, все дети участники, каждый в своей группе, с воспитателем провели круг рефлексный круг, где дети увлеченно рассказывали о своих впечатлениях. «И математика может быть не только сложной, но и интересной!» – говорили дети.![????](https://vk.com/emoji/e/f09fa497.png)
![????](https://vk.com/emoji/e/f09fa497.png)
![????](https://vk.com/emoji/e/f09fa497.png)
К списку новостей