• Бугульминский
  • Детские сады

МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №10 «Радуга» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423235, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Сельхозтехника 12
Телефон: 9-12-05
E-Mail: detsad10raduga@mail.ru
Короткое название: Детский сад №10
Руководитель: Шайдуллина Лилия Гамиловна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 53 ребенка

НОВОСТИ Детского сада

Ёлочка красавица

Опубликовано: 22.12.2017

Новый год – волшебный праздник, который ждут с нетерпением взрослые и дети. Главной красавицей праздника, конечно же, является пушистая ёлочка. Современные родители всё реже покупают живые ёлочки, сберегая зелёные насаждения нашей планеты. Продолжая творческий проект «Новый год стучится у ворот», мы предложили создать хоровод новогодних красавиц. В детском саду был объявлен конкурс «Ёлочка Красавица». Родители творчески подошли к изготовлению елочек, проявили фантазию, мастерство. Совместная продуктивная деятельность детей и родителей способствовала не только развитию художественно-творческих способностей дошкольников, но и позволила создать у детей приподнятую эмоциональную атмосферу в преддверии новогодних праздников. Елочки получились самые разнообразные: из разноцветных салфеток, из конфет, из ватных дисков, из цветной бумаги, ткани, макаронных изделий, бисера, ниток, шишек, пенопласта. Такое количество материалов свидетельствует об оригинальности и неповторимости каждой работы. За участие в конкурсе и за победу в различных номинациях дети и родители получили грамоты и дипломы.