МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №10 «Радуга» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423235, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Сельхозтехника 12
Телефон: 9-12-05
E-Mail: detsad10raduga@mail.ru
Короткое название: Детский сад №10
Руководитель: Шайдуллина Лилия Гамиловна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 53 ребенка

Опубликовано: 01.06.2020

В первый день лета отмечается международный праздник – День защиты детей. Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также   напоминание родителям о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

Радостно, звонко, тепло и красочно прошёл  главный праздник детства – День защиты детей в нашем детском саду. Все педагоги старались сделать так, чтобы этот праздник надолго запомнился детям. Мы постарались в этот день создать праздничную атмосферу и порадовать детей  весёлыми играми, песнями, плясками. День начался с акции «Подари улыбку другу». На главной аллее детского сада была установлена красочная арка из разноцветных воздушных шаров, звучала весёлая музыка, поднимая весёлое настроение у присутствующих.

На прогулочных площадках было очень весело. К детям пришли в гости веселые клоуны, которые с ними пели детские песни, играли в весёлые игры и эстафеты. Прошли занимательные детские конкурсы «Самая большая конфета из пластилина», «У кого больше веснушек», «Кто выше прыгнет через резиночку, скакалку», «Лучший аквагрим», которые подарили ребятам массу приятных впечатлений. Было отрадно видеть радостные детские лица и слышать весёлый детский смех.

Накануне праздника вместе с детьми была сделана оригинальная стенгазета «Детство – это я и ты!». Стенгазета выполнена на листе ватмана. Вид и сюжет достаточно прост, но символичен. Работа выполнена как коллаж, который сочетает в себе несколько вариантов оформления. Это раскрашивание цветными карандашами, фломастерами, стихами. Здорово когда все вместе делают одно дело – весело и радостно и самое главное, что всем под силу. У нас получилась чудесная стенгазета.

В этот день каждый ребёнок ушёл домой с воздушным шариком и унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.