МБДОУ «Детский сад комбинированного вида №10 «Радуга» Бугульминского муниципального района РТ»

Адрес: 423235, Республика Татарстан, Бугульминский район, город Бугульма, улица Сельхозтехника 12
Телефон: 9-12-05
E-Mail: detsad10raduga@mail.ru
Короткое название: Детский сад №10
Руководитель: Шайдуллина Лилия Гамиловна
Год основания учреждения: 2008
У нас учатся: 53 ребенка

День рождения Габдуллы Тукая

День весёлых панам

Опубликовано: 03.06.2020

Солнечный лучик пробился из-за горизонта и упал на землю, возвещая о наступлении нового дня. Дня необычного, особенного, ведь сегодня в детском саду прошел "Праздник панамок". В этот солнечный  радостный день все пришли в бодром приподнятом настроении. А самое главное, на голове каждой девочки и мальчика красовалась своя самая необычная панама. Здесь были самые настоящие шедевры творчества.  Вместе с родителями ребята украсили свои панамки и шляпки, проявив своё творчество, воображение, оригинальность. Замечательные панамы из цветов, игрушек, ретро панамы, пиратские, сказочные вызвали у присутствующих массу эмоций.  Каждая панамка была индивидуальна и неповторима.
Праздник начался с неожиданного появления сказочного персонажа Шапокляк, которая увлекла детей в волшебный мир сказки, где ребята смогли повеселиться, продемонстрировать ловкость, смекалку, сплочённость. Она устроила для детей множество интересных и веселых конкурсов со шляпами - "Попади в шляпу", "Найди шляпу своего цвета" и т.п..  Самым зажигательным стал летний флешмоб -"Банана мама".  Дети получили массу удовольствий!
Кульминацией праздника стал парад летних панамок.  Звучала веселая музыка, а дети дефилировали по «подиуму» в своих нарядных шляпах и удивляли  публику. Самое независимое жюри оценивало наших маленьких конкурсантов. "Самая сладкая", "Самая летняя", "Самая вкусная", "Самая морская", "Самая цветочная", "Самая патриотичная" и т.д. Именно такие номинации панам и шляпок были предложены всем участникам праздника. Победители номинаций получили замечательные призы. Остальные ребята тоже не остались без внимания. Каждому маленькому фантазеру жюри выдало по сладкой медальке.