С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

• Бугульминский
  • Дополнительное образование

Адрес: 423230, Республика Татарстан, город Бугульма, улица Владимира Ленина, дом 6, а/я 60
Телефон: +7(855)-944-32-98
E-Mail: cdutbug@yandex.ru, Dut.Bug@tatar.ru
Короткое название: Станция детского и юношеского туризма и экскурсий
Руководитель: Валитов Альберт Алмазович

Новости станции

Вело-поход " в поисках артефактов"

Опубликовано: 28.09.2020

Ясная погода и велосипед - вот что нужно, чтобы отлично провести воскресный день! В минувший выходной юные туристы-краеведы Подгорненской школы отправились на велосипедах в небольшую поисковую экспедицию. Целью их путеществия стал поиск предметов - артефактов на месте бывшего полевого стана - места, где когда-то крестьяне занимались обработкой(сушкой, обмолотом), собранного с окрестных полей урожая. В исследуемом месте начинающие креведы-поисковики обнаружили яму, которая, по словам сторожил, ещё примерно 60 лет назад была колодцем с чистой питьевой водой. Также с помощью современной поисковой техники, ребятам удалось найти много металлических предметов, свидетельств былой трудовой деятельности. Большая часть из них - детали от механизированной сельскохозяйственной техники и не представляют исторической ценности. Но происхождение и назначение некоторых других, найденных предметов, ребята пока не смогли объяснить, а значит преумножили свой интерес к изучению родного края!

Фоторепортаж:
Вело-поход " в поисках артефактов"