• Информируем вас, что с 1 января 2024 года оценки и расписание доступны в новой версии Электронного образования по адресу ms-edu.tatar.ru. В данной версии электронного дневника вы можете продолжать смотреть ранее полученные оценки.
    С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте: info.edu.tatar.ru.

Электронное образование Республики Татарстан

  • Главная
  • Организации по районам
  • Бугульминский
  • Дополнительное образование
  • Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий Бугульминского муниципального района РТ"/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы балалар һәм яшүсмерләр өчен туризм һәм экскурсия станциясе балаларга бюджет өстәмә белем бирү муниципаль учреждениесе

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение дополнительного образования "Станция детского и юношеского туризма и экскурсий Бугульминского муниципального района Республики Татарстан"/Татарстан Республикасы Бөгелмә муниципаль районы балалар һәм яшүсмерләр өчен туризм һәм экскурсия станциясе балаларга бюджет өстәмә белем бирү муниципаль учреждениесе

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Визитная карточка

Адрес: 423230, Республика Татарстан, город Бугульма, улица Владимира Ленина, дом 6, а/я 60
Телефон: +7(855)-944-32-98
E-Mail: cdutbug@yandex.ru, Dut.Bug@tatar.ru
Министерство: Министерство образования и науки Республики Татарстан
Короткое название: Станция детского и юношеского туризма и экскурсий
Тип УДО: Многопрофильные
Руководитель: Валитов Альберт Алмазович
Год основания учреждения: 1989
У нас учатся: 1725 воспитанников
У нас учат: 9 педагогов

Новости станции

Наркотикам-НЕТ!

Опубликовано: 26.06.2020

26 июня отмечается праздник, имеющий всемирное значение. Это — Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков. Он был учрежден в 1987 году как выражение решимости Генеральной Ассамблеи ООН усилить свою деятельность и создать мировое общество, свободное от злоупотребления наркотиками. Основанием для такого решения стали рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, принявшей обширный план деятельности по борьбе с наркотической зависимостью.

В 1998 году состоялась специальная сессия Генеральной Ассамблеи ООН, поставившая цель значительно уменьшить такое пагубное явление в мире, как наркомания, уже к 2008 году. Но ООН обнародовала цифры, свидетельствующие, что в настоящее время в мире наркотики употребляют более 185 млн. человек. Это составляет 3% всего человечества и 12% людей возрастом от 15 до 30 лет. С каждым днем последствия наркотической зависимости становятся все более угрожающими в демографическом плане. Наркотики овладевают несовершеннолетними и подростками, увеличивается количество женщин, употребляющих наркотические препараты.

Наркологи особенно обеспокоены этой проблемой, так как имеют данные о том, что еще 3 года назад средний возраст наркоманов был 16-17 лет, а теперь он снизился до 13-14 лет. За последнее десятилетие число женщин, принимающих наркотические и психотропные препараты, увеличилось в семь раз!

Наркоманию без преувеличения можно назвать самым страшным явлением нашего века. В ее коварные сети с каждым днем попадает все больше людей, пытающихся убежать от проблем и стрессов. Но цена такого «побега» оказывается слишком высокой, и результаты эксперимента над собой большей частью оказываются необратимыми. Даже специальный курс лечения от наркомании не всегда способен освободить человека от этой зависимости. После нескольких лет без наркотиков у бывшего наркомана зачастую возникает рецидив. И те ощущения, которые казались спасением от реальных проблем и неудач, становятся бесконечным кошмаром и абсолютной пустотой. Поэтому изначально выбирать наркотики как средство для ухода от жизненных проблем – непростительное и губительное решение для каждого человека.

Обучающиеся МБОУ ДО СДЮТИЭ нарисовали русунки на тему  "Наркотикам-НЕТ!"

 



К списку новостей