С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Адрес: 423230, Республика Татарстан, город Бугульма, улица Владимира Ленина, дом 9\ 423230, Татарстан Республикасы, Бөгелмә шәһәре, Владимир Ленин урамы, 9 нчы йорт
Телефон: +7(855)-944-47-27
E-Mail: bugsch6@yandex.ru
Короткое название: МБОУ СОШ №6 Бугульминского муниципального района РТ
Руководитель: Суиндиков Шавкат Жаудетович
Год основания учреждения: 1952

Памятки и телефоны доверия

ВАШИ ДЕЙСТВИЯ

если Вы приняли решение противостоять коррупции

По своему усмотрению Вы можете обратиться с устным или письменным заявлением в правоохранительные органы по месту Вашего жительства или в их вышестоящие инстанции:

В органы внутренних дел – районные или городские отделения (отделы, управления) полиции, отделы по борьбе с экономическими преступлениями, отделы по борьбе с организованной преступностью,  Министерство внутренних дел Республики Татарстан (420111, г. Казань, ул. Дзержинского, д. 19);

В органы прокуратуры – к районному или городскому прокурору, прокурору Республики Татарстан (420111, г. Казань, ул. Кремлевская, 14);

В Следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Татарстан;

В органы безопасности – районные и городские отделения (отделы) Управления ФСБ по Республике Татарстан;

В случаях вымогательства взятки со стороны сотрудников органов внутренних дел, прокуратуры, следственного комитета, ФСБ и других правоохранительных органов вы можете обращаться непосредственно в подразделения их собственной безопасности или в вышестоящие инстанции:

Министерство внутренних дел Российской Федерации

(Москва, ул. Житная, д. 16; Москва ул. Садовая-Сухаревская, д.11),

Генеральную прокуратуру Российской Федерации

(Москва, ул. Большая Дмитровка, д. 15А.),

Федеральную службу безопасности

(Москва ул. Кузнецкий мост, д. 22)

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ

В КАЗАНИ

Прокуратура Республики Татарстан

(843) 291 19 25

Отдел по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Прокуратуры РТ

(843) 291 19 36

Министерство внутренних дел по Республики Татарстан

(843) 291-32-17

УБЭП МВД  по РТ

(843) 291-20-02,  (843) 291-32-60

Отдел по реализации антикоррупционной политики  Республики Татарстан

(843) 567 88 69

Агентство Республики Татарстан по массовой коммуникации «ТАТМЕДИА»

(843) 570 31 05

Круглосуточный «телефон доверия» Министерства внутренних дел по Республике Татарстан (по Казани)

052

ТЕЛЕФОНЫ «ГОРЯЧИХ ЛИНИЙ» ПО БОРЬБЕ С КОРРУПЦИЕЙ В БУГУЛЬМЕ И БУГУЛЬМИНСКОМ РАЙОНЕ

Прокуратура  – (85594) 6-77-14, 6-90-53,

РОВД - (85594) 9-62-71, 6-94-30

В СЛУЧАЕ ОТСУТСТВИЯ РЕАГИРОВАНИЯ НА ВАШИ ОБРАЩЕНИЯ

В ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ

ВЫ  МОЖЕТЕ

обратиться с заявлением в районный, городской или Верховный суд Республики Татарстан,

а также сообщить об этом:

Уполномоченному по правам человека в Республике Татарстан,

(420066, г. Казань, ул. Декабристов, 6. т.  (843) 518 29 45

в Общественную палату Республики Татарстан

(420014, г. Казань, Кремль. тел. (843) 567 80 95, 567 80 99)

Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации

(107084, г. Москва, ул. Мясницкая, д. 47.  тел. (495) 607 19 22,

607 39 69,  607 34 67)

в Общественную палату Российской Федерации

(125993 г. Москва, ГСП 3,  Миусская площадь, д.7, строение 1.            тел. (495) 221 83 63, 251 60 04)

ЭТО ВАЖНО ЗНАТЬ!!!

ü  Устные сообщения и письменные заявления  о коррупционных преступлениях принимаются в правоохранительных органах независимо от места и времени совершения преступления круглосуточно.

ü  Вас ОБЯЗАНЫ выслушать в дежурной части ОВД, приемной органов прокуратуры, следственном комитете, Федеральной службе безопасности и принять Ваше сообщение в устной или письменной форме. При этом Вам следует узнать фамилию, должность и рабочий телефон сотрудника, принявшего заявление.

ü  Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО получить копию своего заявления с отметкой о его регистрации в правоохранительном органе или талон-уведомление, в котором указываются  сведения о сотруднике, принявшем заявление и его подпись, регистрационный номер, наименование, адрес и телефон правоохранительного органа, дата приема заявления.

ü  В правоохранительном органе полученное от Вас сообщение (заявление) должно быть зарегистрировано и доложено вышестоящему руководителю для осуществления процессуальных действий согласно требованиям УК  РФ.

ü  Вы ИМЕЕТЕ ПРАВО выяснить в правоохранительном органе, которому поручено заниматься Вашим заявлением, о характере принимаемых мер и требовать приема Вас руководителем соответствующего подразделения для получения более полной информации по вопросам, затрагивающим Ваши права и законные интересы.

ü  В СЛУЧАЕ ОТКАЗА  принять от Вас сообщение (заявление) о коррупционном преступлении ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО обжаловать эти незаконные действия в вышестоящих инстанциях, а также подать жалобу на неправомерные действия сотрудников правоохранительных органов в прокуратуру РТ, Генеральную прокуратуру РФ, осуществляющие прокурорский надзор за деятельностью правоохранительных органов и силовых структур.