Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа №6 с углубленным изучением отдельных предметов Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423230, РТ, г. Бугульма, ул. Ленина, д. 9
Телефон: +7(855)-944-47-27
E-Mail: bugsch6@yandex.ru
Короткое название: МБОУ СОШ №6 Бугульминского муниципального района РТ
Руководитель: Суиндиков Шавкат Жаудетович
Год основания учреждения: 1952

Информация о работе школьной библиотеки

Информация о работе ШБ

Информация о работе школьной библиотеки МБОУ СОШ №6

Школьная библиотека появилась с начала существования школы, расположена на первом этаже школы. Занимает изолированное приспособленное помещение; в ней работают два библиотекаря: Сарбаева Наталья Ивановна и Недорезова Екатерина Игоревна. Фонд библиотеки состоит из книжного  (21448экз.) и учебного (25144 экз.). Библиотеку посещают все учащиеся школы.
     Библиотека участвует в педагогической деятельности школы, проявляя активность при проведении общешкольных мероприятий, педагогических советов, интегрированных уроков. В течение учебного года библиотекари проводят различные мероприятия для привлечения детей к чтению: это беседы, обзоры, обсуждения книг, различные презентации, книжные выставки, участие в Месячнике школьных библиотек.
      Педагогическая функция библиотеки сегодня – активное участие в учебном и воспитательном процессе. Являясь неотъемлемой частью школы, библиотека имеет огромный востребованный потенциал в условиях начавшегося обновления в школах всей системы образования. В библиотечной работе со школьниками педагогическая составляющая всегда была значительной. Библиотека старается использовать в работе с детьми новейшие достижения педагогики, школьные методики и технологии. Мероприятия проводятся в лучших традициях школы.
    Основная цель библиотеки -  стать необходимой частью  школы, ее интеллектуальной базой,  и научить обучающихся  ориентироваться в информационных ресурсах.