Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Наратлинская основная общеобразовательная школа Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423212, РТ, Бугульминский район, село Наратлы, ул. Советская, д. 65А
Телефон: +7(855)-943-88-31
E-Mail: naratlbug@yandex.ru
Короткое название: МБОУ Наратлинская основная школа
Руководитель: Капитонова Татьяна Иннокентьевна

Информация о реализуемых образовательных программах на уровень НОО и ООО

Информация о реализуемых образовательных программах, в т.ч. о реализации адаптированных образовательных программ.

Нормативный срок обучения. Форма обучения.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местного бюджета, в т.ч. с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами

Наименование программы, в т.ч. информация об учебном предмете, курсах, дисциплинах, модулей, практиках, предусмотренных соответствующими программами

Начальное общее

4 года/очная

Федеральная образовательная программа начального общего образования

ФОП НОО

Преподавание осуществляется с использованием УМК «Школа России».

Учебный план начального общего образования Наратлинской основной школы на 2023-2024 уч.г.

Календарный учебный график НОО Наратлинской оош на 2023-2024 уч.г.

Рабочие программы на уровень НОО

Основное общее

5 лет/очная

Федеральная образовательная программа основного общего образования

ФОП ООО

Учебный план основного общего образования Наратлинской основной школы на 2023-2024 уч.г.

(5-6 классы)

(7-9 классы)

Календарный учебный график ООО

(5-6классы) Наратлинской оош на 2023-2024 уч.г.

Календарный учебный график ООО

(7-9 классы) Наратлинской оош на 2023-2024 уч.г.

Рабочие программы на уровень ООО

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы до 31.05.2024 г.

Адаптированные образовательные программы начального общего, основного общего образования Наратлинская основная школа в 2023-2024 учебном году не реализует.

Язык обучения. В Наратлинской основной школе образовательная и воспитательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском языке, а также на языке народов Российской Федерации – чувашском языке.

Как иностранный язык изучается английский язык. На уровне ООО, в 9 классе, введено изучение второго иностранного языка – немецкого языка.

При реализации образовательных программ предусмотрено использование электронных образовательных ресурсов и дистанционных образовательных технологий.