Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Берёзовская начальная школа-детский сад Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423201, РТ, Бугульминский район, п. Березовка, ул. Центральная, д. 3а
Телефон: +7(855)-945-11-07
E-Mail: berezovka98@yandex.ru, Sbrz.Bug@tatar.ru
Короткое название: Березовская начальная школа-детский сад
Руководитель: Шакирзянова Надежда Викторовна
Год основания учреждения: 2012
У нас учатся: 32 воспитанников, обучающихся 0( вакантные места)
У нас учат: 3 воспитателя

Урок по финансовой грамотности

Тема  урока  «Поговорим о деньках».  Ребята  познакомились  с науками, которые изучают деньги. Далее  узнали  о первых деньгах   в русском государстве, о том, что первые бумажные  деньги появились в Китае. Более подробно изучили современные  денежные средства. Интересно было узнать, что в г. Красноярске создали памятник  «Наша  десятка». Далее был проведён  блиц – опрос «Чего нельзя купить за  деньги». На следующем  этапе  учащиеся  узнали о современных электронных деньгах:  как  и  где ими  пользоваться. Очень понравился ребятам  этап  тестирования  «Умеешь ли ты  тратить деньги?».

Ребята узнали новые экономические термины, такие как «банк», «валюта», «коммерсант», «маркетинг», «банкнота» и др.; сформировали более ясное представление о роли денег в семье и обществе.