С более подробной информацией можно ознакомится на сайте: info.edu.tatar.ru.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Берёзовская начальная школа-детский сад Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423201, РТ, Бугульминский район, п. Березовка, ул. Центральная, д. 3а
Телефон: +7(855)-945-11-07
E-Mail: berezovka98@yandex.ru, Sbrz.Bug@tatar.ru
Короткое название: Березовская начальная школа-детский сад
Руководитель: Шакирзянова Надежда Викторовна
Год основания учреждения: 2012
У нас учатся: 26 воспитанников, обучающихся 0( вакантные места)
У нас учат: 3 воспитателя

Книги для родителей по изучению татарского языка с детьми

Уважаемые родители!

В целях реализации закона Республики Татарстан «О государственных языках Республики Татарстан», Министерством образования и науки РТ поставлена задача: «… обеспечение равноправного функционирования татарского и русского языков как государственных языков».

Статус татарского языка как государственного предусматривает овладение татарским языком как средством общения, формирования коммуникативной культуры обучающихся. Овладение татарским языком как средством общения, направлено на обеспечение способности и готовности к коммуникации в повседневной жизни, к взаимодействию и взаимопониманию в полиэтническом обществе.

Для этого,  Министерством Образования Республики Татарстан сделано достаточно многое: это и создание УМК (учебно- методические комплекты) для обучения детей татарскому, родному, русскому языкам и подготовке к школе, и рабочие тетради, аудио-видео приложения, анимационные сюжеты, и переведённые на  татарский язык мультфильмы объединения «Союзмультфильм» и др.

Для более интересного и результативного изучения татарского языка дома, разработана новая форма работы с русскоязычными  родителями - «Книги для родителей» под названием «Гаиләбездә татар теле» (“Татарский язык в семье”) для каждой возрастной группы.

Книги составлены на основе комплексно-тематического планирования по знакомым темам, где рядом с названием предметов и явлений на русском и татарском языках даны диалоги, есть рисунок и ситуативные упражнения. Около тем расположены дидактические, словесные, сюжетные игры.

Так же даны раскраски, разрезные картинки для приклеивания. Все они обозначены значком "карандаш" или "ножницы". (Достаточно лишь скачать книгу и распечатать нужные страницы). Это позволяет расширить детские возможности в запоминании и воспроизведении новой информации.

Надеемся, «Книга для родителей» будет очень полезной подсказкой в самом начале обучения  русскоязычных детей по татарскому языку и будет служить настольной книгой для Вас.

Книга для родителей по изучению татарского языка с детьми 4-5 лет

Книга для родителей по изучению татарского языка с детьми 5-6 лет