Управление образованием Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул.14-Павших, д. 39
Телефон: 8(85594)6-55-90
E-Mail: uprbug2013@yandex.ru
Руководитель: Кульбеда Валентина Васильевна

новости УО

Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями

Опубликовано: 14.03.2024

С 1 марта в Республике Татарстан стартует Всероссийская акция «Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями».
Это мероприятие дает родителям уникальную возможность на собственном опыте познакомиться с правилами, процедурой и заданиями ЕГЭ, объяснить их своим детям и помочь правильно настроиться перед экзаменами.
В 2024 году данная акция, инициированная Рособрнадзором, проходит в восьмой раз. Родителям будет предложено написать сокращённый вариант ЕГЭ по истории, дающий представление об экзаменационных заданиях разных типов.
Родители и представители СМИ получат возможность пройти всю процедуру ЕГЭ от регистрации до получения своих результатов. Им расскажут, как разрабатываются задания и проверяются экзаменационные работы участников ЕГЭ, как организована работа общественных наблюдателей и системы видеонаблюдения, что запрещено делать во время экзамена.
Приглашаем родителей выпускников и всех заинтересованных лиц принять участие во Всероссийской акции "Сдаем вместе! День сдачи ЕГЭ родителями". Мероприятие состоится 22 марта 2024 года. Место проведения: город Бугульма, школа 1, расположена по адресу ул. Владимира Ленина, дом 33. Начало акции в 09:00ч.
Желающие принять участие в акции могут обратиться в управление образования по адресу ул. 14 Павших, 39 или в любую школу до 21 марта 2024г.