Управление образованием Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул.14-Павших, д. 39
Телефон: 8(85594)6-55-90
E-Mail: uprbug2013@yandex.ru
Руководитель: Кульбеда Валентина Васильевна

новости УО

Языковые тренды и методические инновации 2023

Опубликовано: 06.12.2023

1 декабря учителя английского языка образовательных учреждений №1, 16 и лицея – интерната приняли участие в Лингвометодическом фестивале «Языковые тренды и методические инновации 2023» для учителей иностранных языков, который проводился совместно Министерством образования и науки Республики Татарстан и институтом филологии и межкультурной коммуникации Казанского (Приволжского) федерального университета. На фестивале выступили известные спикеры: Вербицкая Мария Валерьевна, доктор филологических наук, профессор, руководитель комиссии по разработке КИМ ГИА по иностранным языкам ФБГНУ «Федеральный институт педагогических измерений», Лебедева Ирина Леонидовна, кандидат филологических наук, доцент, доцент кафедры теории преподавания иностранных языков факультета иностранных языков и регионоведения МГУ имени М. В. Ломоносова, член жюри олимпиады Ломоносов (с 2014 г.), член жюри Всероссийской олимпиады для школьников по английскому языку (с 2012 г.).На лингвометодическом фестивале «Языковые тренды и методические инновации 2023» для учителей были организованы мастер – классы и воркшопы по направлениям педагогической и языковой деятельности. Все участники Фестиваля получили много полезной информации для своей работы.