Управление образованием Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул.14-Павших, д. 39
Телефон: 8(85594)6-55-90
E-Mail: uprbug2013@yandex.ru
Руководитель: Кульбеда Валентина Васильевна

новости УО

«Вечный язык» – «Eternal Language»

Опубликовано: 03.05.2023

В соответствии с приказом Министерства образования и науки Республики Татарстан от 14.07.2021 № под-952/21 «Об утверждении календарного плана (дорожной карты) модернизации содержания общего образования из предметной области «Иностранные языки» по предметам «Иностранный язык», «Второй иностранный язык» на 2022/2023 учебный год» и в целях повышения уровня владения английским языком, создания условий для развития иноязычной коммуникативной компетентности учащихся и поддержки талантливой молодежи, на основании приказа  учреждения образования  от 20.03.2023 года  № 75 о/д  11-14 апреля 2023 года  проведен муниципальный  этап III республиканского лингвистического конкурса «Вечный язык» – «Eternal Language», посвященного   творчеству Уильяма Шекспира. В конкурсе   приняли учащиеся с 5 по 10 класс из образовательных учреждений №1,2,3,4,5,6,7,9,14, Зелено-Рощинской, лицея - интерната. Участники показали отличные знания английского языка и высокое исполнительское мастерство.