Управление образованием Исполнительного комитета Бугульминского муниципального района РТ

Адрес: 423230, Республика Татарстан, Бугульминский район, г. Бугульма, ул.14-Павших, д. 39
Телефон: 8(85594)6-55-90
E-Mail: uprbug2013@yandex.ru
Руководитель: Кульбеда Валентина Васильевна

Приказ УО № 15

УПРАВЛЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЕМ ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО

КОМИТЕТА БУГУЛЬМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

ПРИКАЗ

г. Бугульма                                                  15 о/д                                       от 27.01.2011г.

Во исполнение письма Министерства образования и науки Республики Татарстан от 24.01.2011г. № 562/11 «О дополнительных источниках дохода образовательных учреждений и ответственности за нарушение установленного порядка их привлечения» и в целях правомерного привлечения дополнительных финансовых средств на развитие и укрепление материально – технической базы образовательных учреждений

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Руководителям образовательных учреждений привлекать внебюджетные средства и предоставлять платные образовательные услуги руководствуясь нормами действующего законодательства, указанными в письме МО и Н РТ от 24.01.2011г. № 562/11 «О дополнительных источниках дохода образовательных учреждений и ответственности за нарушение установленного порядка их привлечения».

2. При организации  платных образовательных услуг, образовательным учреждениям, необходимо:

·           предварительно изучить потребность населения в данных услугах;

·           разработать учебный план и программу по каждому виду услуг, которые указаны в Уставе учреждения;

·           составить смету расходов, исходя из расчета в целом на группу обучающихся по каждому виду услуги, и с последующим определением цены услуги на одного обучающегося;

·           оформить индивидуальные договоры с родителями (законными представителями), а с преподавателями – трудовые договоры;

·           издать приказы об организации платных образовательных услуг и о зачислении детей в группу обучающихся;

·           утвердить учебный план, учебные программы, сметы расходов, расписания занятий, количество и списочный состав групп, состав преподавателей, административно-хозяйственного, учебно-вспомогательного,обслуживающего персонала, обеспечивающего оказание услуг;

·           разработать должностные инструкции, регламентирующие вопросы охраны жизни и здоровья детей, техники безопасности, ответственность работников.

2.  При привлечении внебюджетных средств (оказание дополнительных платных образовательных услуг, прием благотворительных пожертвований) всем руководителям образовательных учреждений строго соблюдать принцип добровольности.

3. Персональная ответственность за нарушение норм законодательства, регулирующих привлечение внебюджетных средств,  возлагается на руководителей образовательных учреждений.

4. Контроль за исполнением данного приказа возложить на заместителя начальника управления образованием Гарафутдинову И.А. и  главного бухгалтера Брянцеву В.А.

Начальник управления    образованием                                                                                              В.В. Кульбеда

Исп. Милостивая В.А.