Адрес: 423921, Республика Татарстан, с. Татарская Тумбарла, ул. Ленина, д. 72
Телефон: +7(855)-693-82-17
E-Mail: Stt.Bav@tatar.ru; tumbarla1@yandex.ru
Короткое название: МБОУ "Татарско-Тумбарлинская ООШ"
Руководитель: Самигуллина Рамзия Мухаметшариповна
Год основания учреждения: 1969
У нас учатся: 38 обучающихся (иностранные граждане отсутствуют) / бездә 38 укучы белем ала (чит ил гражданнары юк)
У нас учат: 12 учителей/ аларга 12 укытучы белем бирә

Весенние каникулы

Опубликовано: 25.03.2013

Весенние каникулы с 24 по 31 марта
ДОРОГИЕ ШКОЛЬНИКИ!
СКОРО ВЕСЕННИЕ КАНИКУЛЫ!
ВЫ ДОЛЖНЫ ПОМНИТЬ ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ!

ПОВЕДЕНИЕ В БЫТУ

•  Не употребляйте лекарства без назначения врача или разрешения родителей.
  •  Для мытья посуды используйте только специальные средства.

Почувствовав запах газа, перекройте газ, откройте окна и двери, не трогайте выключатель, вызовите службу 04 .

ОДИН ДОМА
· Не отвечайте незнакомым людям по телефону.
· Без родителей никому (даже знакомым) не открывайте входную дверь.
· Ни с кем не вступайте в разговоры через дверь.
· Проверьте, надежно ли закрыта дверь.
· В опасной ситуации воспользуйтесь телефоном милиции 02, скорой помощи 03, пожарной охраны 01, службы газа 04.

ПОВЕДЕНИЕ С ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ
Ø Не показывайте посторонним людям наличие у вас денег и драгоценностей.
Ø Не соглашайтесь, чтобы вас подвозили незнакомые люди
Ø Избегайте большого скопления людей - толпы, очереди.
Ø Не соглашайтесь показать дорогу к какому-либо месту незнакомым людям, даже за вознаграждение.
Ø Не рассказывайте о себе, о своих планах, о своей семье посторонним людям.
Ø Умейте сказать нет, если предлагают совершить недостойный поступок, насилие, уговаривают попробовать алкоголь, наркотики.

МЕРЫ ЭЛЕКТРОБЕЗОПАСНОСТИ
v Не прикасайтесь к оголенному, плохо изолированному проводу.
v Не дотрагивайтесь до включенного электроприбора и не беритесь за электрическую вилку мокрыми руками.
v Не пользуйтесь электроприборами в ванной.
v Включая вилку в розетку, убедитесь, что она именно от того прибора, который вы собираетесь включить.
v Не пользуйтесь неисправными (искрящими, нагревающимися) розетками.

ПОВЕДЕНИЕ НА УЛИЦЕ

•  Избегайте прогулок в одиночестве в вечернее время и малолюдных местах. Для передвижения выбирайте оживленные и хорошо освещенные улицы.
  • Возвращаясь домой в вечернее время, снимите все украшения, прикройте обнаженные участки тела.
  • Если вас остановил вооруженный преступник, и вы не уверены, что сможете защитить себя, сохраняйте спокойствие, не реагируйте агрессивно.
  • Избегайте кратчайших путей (через парки, пустые автостоянки, спортивные площадки и пустыри).
  • Держите определенную дистанцию с людьми, проходя мимо подъездов и подворотен.
  • Будьте готовы изменить направление движения, если почувствуете опасность или заметите подозрительную личность\
  • Если вы подверглись нападению с целью похищения, создавайте как можно больше шума.