Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №6" Бавлинского муниципального района Республики Татарстан, Центр образования цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста"/Татарстан Республикасы Баулы муниципаль районы муниципаль бюджет гомуми белем учреждениесе "6нчы урта мәктәбе" "Үсеш ноктасы " цифрлы һәм гуманитар профиль белем бирү үзәге.

Адрес: 423930, РТ, г. Бавлы, ул. площадь Победы д.5
Телефон: +7(855)-695-32-76
E-Mail: S6.Bav@tatar.ru; bsh_6@mail.ru
Короткое название: МБОУ "СОШ№6"Бавлинского муниципального района РТ
Руководитель: Малахова Татьяна Александровна
У нас учат: 41 педагогических работников. Язык обучения русский

Детский Телефон доверия-Балалар өчен ышаныч телефоны

Опубликовано: 14.03.2022

Дистанционная служба экстренной психологической помощи, предназначенная для оказания моральной, эмоциональной или духовной поддержки широким слоям населения. На территории России этот термин применяется как к службе экстренной психологической помощи, так и к телефонным службам государственных организаций, которые собирают или предоставляют населению различную информацию. Сотрудниками службы телефонов доверия являются психологи, педагоги или специально обученные люди.
Телефоны доверия в настоящее время очень популярны во всем мире. Дети/подростки звонят и советуются, как лучше поступить. Ведь не в каждой ситуации хватает своего опыта, а решение нужно принять.
     На телефонах доверия работают специально обученные специалисты – психологи. На некоторых телефонах доверия могут работать даже прошедшие специальное обучение подростки – туда звонят те ребята, которым проще поговорить о наболевшем со сверстниками, чем со взрослыми.
     Телефон доверия открыт для каждого человека. Не имеет значения возраст, место жительства, состояние здоровья звонящего. Любой человек имеет право быть принятым, выслушанным и получить помощь.
     Человек может поделиться с консультантом телефона доверия любой беспокоящей его проблемой.
     Помощь на телефоне доверия всегда анонимна. Позвонивший может не сообщать свое имя, адрес или другие данные. Еще, обращаясь на телефон доверия, человек может получить интересующую его информацию.
     8-800-2000-122 – единый общероссийский номер детского телефона доверия – просто позвони в трудную минуту. Служба детского телефона доверия работает круглосуточно, анонимно и бесплатно, с домашнего и мобильного телефонов.
 Перечень рекламно-информационных материалов, разработанных Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, доступных для скачивания  https://cloud.mail.ru/public/MwuQ/9RA8P6vCs

8-800-2000-122 - ЕДИНЫЙ ОБЩЕРОССИЙСКИЙ НОМЕР
ДЕТСКОГО ТЕЛЕФОНА ДОВЕРИЯ.
Просто позвони в трудную минуту.
Служба детского телефона доверия работает
КРУГЛОСУТОЧНО, АНОНИМНО и БЕСПЛАТНО,
с домашнего и мобильного телефона.
Халыкның киң катламнарына мораль, эмоциональ яки рухи ярдәм күрсәтү өчен билгеләнгән ашыгыч психологик ярдәмнең дистанцион хезмәте. Россия территориясендә бу термин ашыгыч психологик ярдәм хезмәтенә дә, халыкка төрле мәгълүмат җыючы яки тәкъдим итүче дәүләт оешмаларының телефон хезмәтләренә дә кулланыла. Ышаныч телефоннары хезмәте хезмәткәрләре булып психологлар, педагоглар яки махсус өйрәтелгән кешеләр тора.
Ышаныч телефоннары хәзерге вакытта бик популяр бөтен дөньяда. Балалар/яшүсмерләр шалтыраталар һәм киңәш итәләр, ничек яхшырак укырга керергә. Чөнки һәр ситуациядә үз тәҗрибәсе җитми, ә карар кабул итәргә кирәк.
Ышаныч телефоннарында махсус өйрәтелгән белгечләр-психологлар эшли. Кайбер ышаныч телефоннарында хәтта махсус белем алган яшүсмерләр дә эшли ала – анда өлкәннәргә караганда, яшьтәшләре белән сөйләшү җиңелрәк булган егетләр шалтырата.
Ышаныч телефоны һәр кеше өчен ачык. Шалтыратучының яше, яшәү урыны, сәламәтлеге дә әһәмиятле түгел. Һәр кешенең кабул ителгән, тыңланган һәм ярдәм алырга хокукы бар.
Кеше ала белән уртаклашырга консультант ышаныч телефоны теләсә кайсы беспокоящей аның проблемасы.
Ышаныч телефоны аша ярдәм һәрвакыт аноним. Шалтыратучы үз исемен, адресын яки башка мәгълүматларны хәбәр итә алмый. Тагын, ышаныч телефонына мөрәҗәгать итеп, кеше үзен кызыксындырган мәгълүматны ала ала ала.
8-800-2000-122 – балалар өчен бердәм гомумроссия ышаныч телефоны номеры-авыр минутка шалтыратыгыз. Балалар ышаныч телефоны хезмәте тәүлек буе эшли,аноним һәм бушлай, өй һәм кәрәзле телефоннардан.
8-800-2000-122 - БЕРДӘМ ГОМУМРОССИЯ НОМЕРЫ
БАЛАЛАР ӨЧЕН ЫШАНЫЧ ТЕЛЕФОНЫ.
Гади позвоните бу авыр минут.
Балалар ышаныч телефоны хезмәте э