Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Чапаева, д. 2а
Телефон: +7(855)-695-75-40
E-Mail: shcool-1@mail.ru; S1 BAV@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ № 1"
Руководитель: Калимуллина Ландыш Раисовна
Год основания учреждения: 1928

У нас в гостях «Салават купере»

Опубликовано: 21.01.2016

У нас в гостях «Салават купере»
Сегодня на уроке татарской литературы под руководством учителя Гараевой Л.А. пятиклассники защитили свои проекты. То есть они, согласно учебной программе, попытались создать свои журналы на примере детского журнала «Салават купере». Самым интересным проектом был признан совместный проект учениц Иполитовой Н., Меркушиной А. и Можговой А. Также на уроке ученики сами придумывали рубрики, отгадывали кроссворд, и решили всей группой написать письмо в редакцию журнала.

Бездә кунакта «Салават күпере»
Бүген 5 нче сыйныфның рус төркеме татар теле һәм әдәбияты укытучысы Гәрәева Л.Ә. җитәкчелегендә дәрес-проектта катнаштылар. Алар дәрестә өйрәнгән “Салават күпере” журналы үрнәгендә үзләренең проектларын якладылар. Иң яхшы журнал итеп Иполитова Н., Меркушина А. һәм Можгова А. проекты сайланды. Дәрестә укучылар үзләре рубрика уйлап табу өстендә дә эшләделәр, кроссворд чиштеләр. Аннары барысы бергә журнал редакциясенә хат язып җибәрергә булдылар.