Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Чапаева, д. 2а
Телефон: +7(855)-695-75-40
E-Mail: shcool-1@mail.ru; S1 BAV@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ № 1"
Руководитель: Калимуллина Ландыш Раисовна
Год основания учреждения: 1928

Районный семинар школьных библиотекарей

Опубликовано: 16.12.2015

Районный семинар школьных библиотекарей
"Роль школьной библиотеки в организации учебной и внеклассной деятельности на материале школьного литературного музея Р.А.Мустафина" - так мы назвали семинар школьных библиотекарей района.
Вначале участников семинара поприветствовала директор школы №1 Калимуллина Л.Р и методист отдела образования Шарифуллина Ф.Н. Затем с ознакомительной презентацией своей работы выступила библиотекарь школы №1 Танамандаева Г.З. Также перед гостями выступили учителя татарского языка и литературы Гараева Л.А., Лотфуллина Д.М., учитель русского языка и литературы и руководитель литературного музея Р.А.Мустафина Гузаирова Р.З. Они рассказали о творчестве Рафаэля Мустафина и о его матери Фатиме, которая прожила 104 года. Слово было предоставлено и самой дорогой гостье семинара - сестрёнке писателя Светлане Губайдуллиной. А ученицы подарили свои песни и стихи.
На семинаре отметили и победивших в конкурсе библиотекарей.
Мероприятие завершилось экскурсией в музей.

Мәктәп китапханәләренең район семинары
Әлеге семинар "Р.Ә.Мостафинның әдәби музее материалында уку-укыту һәм сыйныфташ тыш эшчәнлекне оештыруда мәктәп китапханәсенең роле" дип аталды.
Семинар башында кунакларны 1 нче санлы мәктәп директоры Кәлимуллина Л.Р. һәм мәгариф бүлеге методисты Шәрифуллина Ф.Н. сәламләде. Аннан соң мәктәп китапханәчесе Танамандаева Г.З. үзенең эше белән таныштырды. Шулай ук татар теле һәм әдәбияты укытучылары Гәрәева Л.Ә., Лотфуллина Д.М., рус теле һәм әдәбияты укытучысы һәм Рафаэль Мостафин әдәби музее җитәкчесе Гозәерова Р.З. чыгыш ясады. Алар язучының иҗаты һәм йөзьяшәр әнисе Фатыйма ханым турында сөйләделәр. Сүз иң кадерле кунак - язучының сеңлесе Светлана Гобәйдуллинага да бирелде. Ә укучы кызлар аларга үзләренең җырларын һәм шигырьләрен бүләк иттеләр.
Семинарда конкурста җиңгән китапханәчеләрне дә билгеләп үттеләр.
Чара музейга экскурсия белән тәмамланды.