Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Чапаева, д. 2а
Телефон: +7(855)-695-75-40
E-Mail: shcool-1@mail.ru; S1 BAV@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ № 1"
Руководитель: Калимуллина Ландыш Раисовна
Год основания учреждения: 1928

Акция «Здоровая мама- здоровые дети»

Опубликовано: 24.11.2015

Акция «Здоровая мама- здоровые

24 ноября 2015 года отряд «Доброжульки» «Самостоятельные дети» в количестве 8 ребят, приняли активное участие в акции «Здоровая мама- здоровый ребенок». Ребята завязывали мамам « оранжевые ленточки» на запястье.
Оранжевый — цвет солнца, плодородия, способствует продолжению рода и творческой активности. Кроме того, это цвет радости. С гордостью слушали женщины призывы ребят: вести  здоровый образ жизни, отказаться от вредных привычек, следить за своим здоровьем. Шел снег. Розовые щечки ребят сияли радостью от выполненных работ. Ребятам очень нравится быть членами нашего антинаркотического проекта «Самостоятельные дети», они с удовольствием участвуют в акциях. С уважением руководитель отряда «Доброжульки» антинаркотического проекта «Самостоятельные дети».

«Сәламәт әни- сәламәт балалар» акциясе
24 нче ноябрьдә 8 укучыдан торган «Доброжульки» отряды «Сәламәт әни- сәламәт балалар» акциясендә катнашты.
Балалар әниләренең кулларына куе сары тасмалар бәйләделәр.
Куе сары төс — кояш, уңыш төсе, кешелекне дәвам итү һәм иҗади активлык төсе. Моннан тыш, ул шатлык төсе дә әле.
Хатын-кызлар балаларның сәламәт яшәү рәвеше алып бару, начар гадәтләрдән баш тарту, үз-үзеңне саклау кебек киңәшләрен тыңладылар.
Балаларга «Самостоятельные дети» антинаркотик проектында катнашырга бик ошый. Алар төрле акцияләрдә бик теләп катнашалар.
Хөрмәт белән "Мөстәкыйль балалар" антинаркотик проектының «Доброжульки» отряды җитәкчесе