Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Чапаева, д. 2а
Телефон: +7(855)-695-75-40
E-Mail: shcool-1@mail.ru; S1 BAV@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ № 1"
Руководитель: Калимуллина Ландыш Раисовна
Год основания учреждения: 1928

Урок толерантности

Опубликовано: 23.11.2015

«Урок толерантности»

Сегодня 23 ноября учитель истории и обществознания  Алтынбаева Арина Владимировна провела «Урок толерантности» в 6 классе.
Целью урока было: Воспитывать у детей человеколюбие, доброту и сопереживание, внимание к окружающим: близким людям, соседям по дому, по парте; предоставить учащимся возможность узнать своих одноклассников, развить умение наблюдать и правильно оценивать свои поступки и поступки друг друга; развивать стремления быть терпимым в обществе людей.
Урок прошел очень интересно, ребята познакомились с тем, как люди других стран и народов здороваются друг с другом. Определили кто же это, толерантный человек,  написали свои пожелания, какими бы они хотели видеть свою Страну, город, школу, семью и друзей.
Еще раз вспомнили, что нужно проявлять толерантность –бережно относиться ко всему живому на нашей планете, вместе бороться с насилием, понимать друг друга, чтобы строить мирное будущее.
Учащиеся показали все свои знания , активно работая на уроке и выполняя все упражнения подготовленные учителем. Урок закончился под веселую детскую песенку «Дружба начинается с улыбки». Всем спасибо!
 «Толерантлык дәресе"                                                                                                                                                                                                    Бүген, 23нче ноябрьдә, тарих һәм җәмгыять белеме укытучысы Алтынбаева Арина Владимировна 6нчы сыйныфта "Толерантлык дәресе" уздырды. Дәреснең максаты: балаларда кешелеклелек, игелеклелек, әйләнә-тирәдәгеләргә карата игътибарлылык тәрбияләү; укучыга үзенең сыйныфташларын якыннанрак белү, күзәтүчән булу, үзеңнең һәм иптәшләреңнең гамәлләренә бәя бирү, җәмгыятьтә түземле булу мөмкинлеге бирү.                                                                                                                                                                                                        Дәрес бик кызыклы үтте. Балалар чит ил кешеләренең исәнләшү кагыйдәләре белән таныштылар, толерантлы кешенең нинди кеше икәнлеген билгеләделәр.                                                                                                                                                                                                      Укучылар, дәрестә актив катнашып һәм күнегүләр эшләп, үзләренең белемнәрен күрсәттеләр. Дәрес "Дуслык елмаюдан башлана" дигән күңелле җыр белән тәмамланды. Барыгызга да рәхмәт!