Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Чапаева, д. 2а
Телефон: +7(855)-695-75-40
E-Mail: shcool-1@mail.ru; S1 BAV@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ № 1"
Руководитель: Калимуллина Ландыш Раисовна
Год основания учреждения: 1928

Наши ученики - славные баскетболисты

Опубликовано: 21.10.2015

В нашей школе проходят игры школьной баскетбольной лиги. В них принимают участие как мальчики, так и девочки. Например, вчера прошли игры среди девочек в подростковой и старшей группах. В результате победителями стали ученицы 5 класса. На втором месте - баскетболистки 6 класса, и на третьем - семиклассницы.
Среди школьниц старших классов первое место завоевали ученицы 8 класса. От них немного отстали девушки 9 и 11 классов.
Сегодня же соревновались мальчики, учащиеся в 8, 9 и 11 классах.
- Баскетбол - тактическая игра, нужно продумывать каждый шаг наперёд, - сказал ученик 11 класса нашей школы Салават Галиуллин. - Наша команда сильная. Ребята играют слажено. Для этого мы отрабатывали навыки - тренировались.
В итоге Салават со своими одноклассниками одержал победу.
В понедельник лучшую команду выберут ученики 5, 6 и 7 классов. С результатами этих игр можно будет ознакомиться чуть позднее.
Хотим добавить, что самые лучшие будут защищать честь нашей школы уже на районном соревновании.
Бездә менә дигән баскетболчылар укый
Безнең мәктәптә баскетбол лигасының уеннары бара. Аңарда малайлар гына түгел, кызлар да актив катнаша. Мәсәлән, кичә яшүсмерләр һәм өлкән сыйныфларда укучы кызлар арасында ярыш булды. Анда 5нче сыйныф кызлары беренчелекне яулады. Икенче урынга - 6нчы, өченчегә 7нчы сыйныф укучылары чыкты.
Өлкән сыйныфлар арасында 8нче сыйныф укучылары җитезрәк булды. Алардан азга гына 9лар һәм 11ләр калышты.
Бүген исә 8нче, 9нчы һәм 11нче сыйныф егетләре ярышты.
- Баскетбол - тактик уен, анда һәр адымны алдан уйларга кирәк, - диде 11нче сыйныф укучысы Салават Галиуллин. - Безнең команда көчле, дип уйлыйм мин. Моның өчен без күнекмәләребезне ныгыттык - тренировкаларга йөрдек.
Нәтиҗәдә Салават сыйныфташ егетләре белән беренче урынны яуладылар.
Ә дүшәмбе көнне 5нче, 6нчы һәм 7 нче сыйныф малайлары уйнаячак. Бу уеннарның нәтиҗәсе соңрак билгеле булачак.
Иң яхшы баскетболчыларыбыз мәктәп данын район ярышларында яклаячаклар.