Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Чапаева, д. 2а
Телефон: +7(855)-695-75-40
E-Mail: shcool-1@mail.ru; S1 BAV@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ № 1"
Руководитель: Калимуллина Ландыш Раисовна
Год основания учреждения: 1928

«Плановый медосмотр учащихся»

Опубликовано: 15.10.2015

«Плановый медосмотр учащихся»

В школе прошел плановой медосмотр учащихся. Очень часто родителям не удается своевременно обнаружить у ребенка ухудшение состояния здоровья, к врачам обращаются когда болезнь уже осложнилась и требует более интенсивного лечения. Главными проблемами у детей школьного возраста являются ухудшение остроты зрения, кариес и неправильная осанка. Также школьный медосмотр помогает вовремя диагностировать и начать лечение таких заболеваний как гастрит, дискинезия желчевыводящих путей, анемия, язва желудка и другие. Ежегодно все школьники обязаны пройти диспансеризацию. Медосмотр — это последовательность врачебных действий, которая помогает оценить общее состояние здоровья учащихся.

"Укучыларга планлы рәвештә медицина тикшерүе үткәрү"
 Еш кына ата-аналар балаларының сәламәтлекләре начарлануын вакытында сизмичә калалар. Табибларга авыру катлаулангач, һәм интенсив дәвалану кирәк булгач кына мөрәҗәгать итәләр. Мәктәп баласының төп проблемалары булып күз күрүе начарлануы, кариес, бөкрәеп утыру нәтиҗәсендә дөрес формалашмаган гәүдә төзлелеге тора. Мәктәптә узган медицина тикшерүе ашказаны, үт куыгы авыруларын, анемия кебек башка авыруларны вакытында ачыкларга ярдәм итә. Шуңа күрә укучылар ел саен диспансеризация үтәргә тиешләр. Медицина тикшерүе (медосмотр) - укучыларның сәламәтлекләре торышын билгеләргә ярдәм итә торган медицина гамәлләре эзлеклелеге.