Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Чапаева, д. 2а
Телефон: +7(855)-695-75-40
E-Mail: shcool-1@mail.ru; S1 BAV@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ № 1"
Руководитель: Калимуллина Ландыш Раисовна
Год основания учреждения: 1928

Первая школа за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

Опубликовано: 17.09.2015

Первая школа  за ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ!

В школе организована площадка, где   утро начинается с  «Утренней зарядки», там дети под музыку выполняли комплекс упражнений, были задействованы все учащиеся с 1-8 классов. Зарядка проходит на свежем воздухе, утренняя зарядка до учебных занятий способствует повышению возбудимости нервной системы, активизации обменных процессов ускорению вхождения ребенка в учебный день.

Ежедневные упражнения благоприятно воздействуют на организм, способствуют формированию правильной осанки, воспитывают привычку регулярно заниматься утренней гимнастикой, спортом, создают  позитивный эмоциональный настрой и стимуляцию «коллективного духа». Коллективное выполнение физических упражнений до начала занятий дисциплинирует, организует, сплачивает обучающихся, повышает их работоспособность.

Беренче мәктәп сәламәт яшәү рәвеше яклы!
Шәһәрдәге беренче мәктәп укучыларының һәр кояшлы иртәсе зарядкадан башлана. Моның өчен мәктәптә махсус мәйданчык булдырылды. 1-8нче сыйныф укучылары саф һавада музыка астында физик күнегүләр ясыйлар. Бу аларның эмоциональ халәтләренә, шул рәвешле дәрескә күтәренке күңел белән кереп китүләренә ярдәм итә.
Көн саен ачык һавада физик күнегүләр ясауның, һичшиксез, организмга уңай йогынтысы бар. Ул гәүдәнең дөрес формалашуына ярдәм итә, балада гимнастика, спорт белән шөгыльләнү гадәте булдыра, "коллективлык рухы" тәрбияли. Дәресләргә кадәр бергәләшеп физик күнегүләр ясау дисциплинага, оешканлыкка өйрәтә, укучыларны берләштерә һәм акыл эшчәнлекләрен үстерә.