Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Чапаева, д. 2а
Телефон: +7(855)-695-75-40
E-Mail: shcool-1@mail.ru; S1 BAV@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ № 1"
Руководитель: Калимуллина Ландыш Раисовна
Год основания учреждения: 1928

Семинар.

Опубликовано: 19.02.2015

19.02.2015г Семинар.

Сегодня на базе нашей школы прошел районный семинар заместителей директоров по воспитательной работе по теме « Формирование перечня мер и мероприятий по реализации программы развития воспитательной компоненты в общеобразовательной школе».

Тема  семинара  является актуальной  в условиях перехода  на  новые  образовательные стандарты системы основного  общего образования.  Работа  началась с приветственного слова директора школы Калимуллиной Л.Р., далее поделились опытом работы школы по данному направлению заместитель директора по воспитательной работе Гимазетдинова И.Н. и руководитель ШМО начальных классов Фахрутдинова Г.И.. Практическая часть началась с проведения с проведения   мастер-классов. Учитель начальных классов Калимуллина Н.Г. подготовила и показала викторину , посвященную гражданско-патриотическому воспитанию учащихся  в рамках внеурочной деятельности в ГПД.

Затем опытом своей работы поделилась учитель  хореографии Тухватуллина Г.З. Она представила мастер- класс занятия по хореографии в 3 классе по теме «Развитие чувства ритма».  Далее педагогом организатором детских дел Черкашиной И.Р.  был  предложен фрагмент внеклассного мероприятия смотра строя и песни «Мы этой памяти верны!», вызвавший  живой  интерес    аудитории. Ученики седьмого, восьмого и десятого   классов показали участникам семинара свою строевую подготовку .

Проведенный  семинар  оказался  результативным  для  всех участников, ведь в процессе мы   приобретаем еще больше практического опыта , который будем использовать в своей работе.