Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Чапаева, д. 2а
Телефон: +7(855)-695-75-40
E-Mail: shcool-1@mail.ru; S1 BAV@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ № 1"
Руководитель: Калимуллина Ландыш Раисовна
Год основания учреждения: 1928

Новогодние мероприятия / Яңа ел чаралары

Опубликовано: 30.12.2022

Новый год для детей – это пора сказок и чудес. В это время дети ждут прихода Деда Мороза, Снегурочки и, конечно же, подарков.
26 и 27 декабря в нашей школе прошли утренники для учащихся начальных классов.
   Ребята с радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, смелого Батыра и хитрого Шурале. Вместе с героями ребята участвовали в конкурсах, пели, водили хоровод вокруг ёлки, веселились.
27 декабря прошел бал-маскарад для учащихся среднего звена. Были разные развлекательные игры, конкурсы. Ну и, конечно же встреча с главными гостями праздника - Дедом Морозом и Снегурочкой, которые разыграли праздничную лотерею среди ребят.  Завершающим этапом праздничного вечера стала новогодняя дискотека.

Балалар өчен яңа ел-ул әкиятләр һәм могҗизалар чоры. Бу вакытта балалар Кыш Бабай, Кар Кызы һәм, әлбәттә, бүләкләр көтәләр.
26 һәм 27 декабрь көннәрендә безнең мәктәптә башлангыч сыйныф укучылары иртәләре үтте.
 Балалар иң көтеп алынган кунакларны – Кыш бабай һәм Кар кызы, кыю батыр һәм хәйләкәр Шүрәле бәйрәмендә шатланып каршы алдылар. Геройлар белән бергә алар конкурсларда катнаштылар, җырладылар, чыршы тирәсендә әйлән-бәйлән йөрделәр, күңел ачтылар.
27 декабрьдә урта звено укучылары өчен бал-маскарад узды. Төрле күңел ачу уеннары, конкурслар булды. Әлбәттә, бәйрәмнең төп кунаклары - Кыш Бабай һәм Кар Кызы белән очрашу. Бәйрәм кичәсенең соңгы этабы-Яңа ел дискотекасы.