Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Чапаева, д. 2а
Телефон: +7(855)-695-75-40
E-Mail: shcool-1@mail.ru; S1 BAV@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ № 1"
Руководитель: Калимуллина Ландыш Раисовна
Год основания учреждения: 1928

"Огонь - друг или враг?" / "Ут-дус яки дошманмы?"

Опубликовано: 17.03.2022

В рамках пропаганды противопожарных знаний, совместно со школьным отрядом "Дружина юных пожарных", среди учащихся 3-4 классов прошла викторина "Огонь - враг или друг?"
Цель мероприятия - научить детей вести себя правильно в чрезвычайных ситуациях.
Игра состояла из пяти туров:
1) "Ребусы";
2) "Разрешается-запрещается ";
3) "Тестовые задания";
4) "Одень пожарного";
5) "Ситуации ".
Каждая команда представила название и девиз команды. Ребята показали активность, свои знания в пожарной безопасности и умение работать в команде.
По итогам викторины 1 место заняла команда 4 класса "Спасатели ", 2 место - команда 3 класса "Комета", 3 место - команда 4 класса "Огоньки " и за активное участие была награждена команда 3 класса "Стрела".
Мероприятие подготовила педагог-организатор школы Гузаирова Г. М.

Янгынга каршы белемнәрне пропагандалау кысаларында, "яшь янгын сүндерүчеләр дружинасы" мәктәп отряды белән берлектә, 3-4 сыйныф укучылары арасында "ут - дошманмы әллә дусмы?" Чараның максаты-балаларны гадәттән тыш хәлләрдә үзеңне дөрес тотарга өйрәтү. Уен биш турдан торды: 1) "ребуслар"; 2) " рөхсәт ителә-тыела "; 3) "тест биремнәре"; 4) "янгын сүндерүчеләр көне"; 5) "ситуацияләр". Һәр команда команданың исеме һәм девизы белән таныштырды. Балалар активлыкларын, янгын куркынычсызлыгы буенча белемнәрен һәм командада эшли белүләрен күрсәттеләр. Викторина нәтиҗәләре буенча 1 урынны 4 сыйныф "коткаручылар" командасы, 2 урынны 3 сыйныф "Комета" командасы, 3 урынны 4 сыйныф "Огоньки" командасы һәм актив катнашканы өчен 3 сыйныф "Стрела"командасы алды. Чараны мәктәпнең педагог-оештыручысы Гузаирова г. м. Әзерләде.