Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Чапаева, д. 2а
Телефон: +7(855)-695-75-40
E-Mail: shcool-1@mail.ru; S1 BAV@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ № 1"
Руководитель: Калимуллина Ландыш Раисовна
Год основания учреждения: 1928

«День самоуправления в школе» «Мәктәптә үзидарә көне»

Опубликовано: 05.10.2017

День самоуправления в школе №1 является долгожданным и традиционным. Ребята его ждут, поэтому он стал не просто необычным, а чрезвычайно интересным и запоминающимся. К подготовке и проведению этого дня ребята отнеслись со всей серьезностью и ответственностью. От их выбора зависела однодневная судьба школы. И здесь самым главным было – не ошибиться. От старших классов были выдвинуты кандидатуры на разные должности, а затем Совет старшеклассников выбрал дублеров учителей-предметников. Директор школы Ибраева Алия и заместитель Чеботарев Александр так умело смогли организовать День самоуправления, и в итоге все были довольны.

Для учеников День самоуправления – неплохая возможность получить положительные оценки, а для учителей - возможность отдохнуть. Старшеклассники, чуть взволнованные, но с горящими глазами, интересом вели уроки в своих и в своих классах.

После Дня самоуправления последовал праздничный концерт. Выступление созданного детского хора порадовало всех зрителей. Собравшихся в актовом зале ждало много ярких номеров.

Үзидарә көнен 1 нче санлы мәктәптә көтеп алалар. Чөнки бу көнне мәктәпнең бер көнлек тормышы укучылардан тора. Өлкән сыйныф укучылары үзләре арасыннан фән укытучыларын билгеләделәр. Мәктәп директоры Ибраева Алия булды, ә аның урынбасары - Чеботарев Александр.

Үзидарә көне бәйрәм концерты белән тәмамланды.