Адрес: 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, ул. Чапаева, д. 2а
Телефон: +7(855)-695-75-40
E-Mail: shcool-1@mail.ru; S1 BAV@tatar.ru
Короткое название: МБОУ "ООШ № 1"
Руководитель: Калимуллина Ландыш Раисовна
Год основания учреждения: 1928

Готов к труду и обороне. Хезмәт һәм оборонага әзер.

Готов к труду и обороне

О  Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне»

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 24 марта 2014 года №172 с 1 сентября 2014 года в Российской Федерации вводится Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – программная и нормативная основа физического воспитания населения.

Министерство образования и науки Республики Татарстан направляет Вам распоряжение Правительства Российской Федерации №1165-р от 30.06.2014 года, которым утвержден план мероприятий по поэтапному внедрению  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), для учета в работе.

В соответствии с приказом Министерства спорта Российской Федерации от  9 июля 2014 года №574/1 «Об утверждении списка субъектов Российской Федерации, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), по согласованию с Министерством образования и науки Российской Федерации Республика Татарстан вошла в список субъектов Российской Федерации, осуществляющих организационно-экспериментальную апробацию внедрения Комплекса.

В этой связи в соответствии с поручением заместителя Премьер-министра Республики Татарстан Э.Н. Фаттахова апробация  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) с 1 сентября 2014 года начнется во всех общеобразовательных организациях и образовательных организациях среднего профессионального образования.

Министерство образования и науки Республики Татарстан направляет Вам для использования работе приказ Министерства спорта Российской Федерации от 8 июля 2014 года №575 «Об утверждении государственных требований к уровню физической подготовленности населения при выполнении нормативов  Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Информационно-методические письма о порядке поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в образовательных организациях будут направлены дополнительно.

Приложение:

1. Распоряжение Правительства Российской Федерации №1165-р от 30.06.2014 года на 20 л. в 1 экз.

2. Приказ Министерства спорта Российской Федерации на 36 л. в 1 экз.

Заместитель  министра                                                                       С.В. Гиниатуллина

Об утверждении государственных требований к уровню физической подготтовленности населения при выполнении нормативов Всероссийского комплекса "Готов к труду и обороне" Приказ МС РФ 575.docx