МКУ «Отдел образования Бавлинского муниципального района Республики Татарстан» / МКУ «мәгариф Бүлеге Баулы муниципаль районы Татарстан Республикасы»
Визитная карточка
Адрес: | 423930, Республика Татарстан, Бавлинский район, г. Бавлы, пл. Победы, д. 5 / 423930, Татарстан Республикасы, Баулы районы, Баулы шәһәре, Җиңү мәйданы, 5 |
Телефон: | +7(855)-695-44-59 |
E-Mail: | Rootdel.Bavly@tatar.ru |
Министерство: | Министерство образования и науки Республики Татарстан |
Короткое название: | МКУ "ОО БМР РТ |
Руководитель: | Ганиева Дарина Зайтуновна |
Год основания учреждения: | 2011 |
Новости
Единая неделя иммунизации - 2022
Опубликовано: 21.04.2022С 24 по 30 апреля – ЕДИНАЯ НЕДЕЛЯ ИММУНИЗАЦИИ
Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), глобальные угрозы здоровью: загрязнения природы, изменение климата, диабет, рак, отказ от вакцинации.
Иммунизация позволяет ежегодно предотвращать от 2 до 3 миллионов смерти от дифтерии, столбняка, коклюша, полиомиелита и кори. Чем опасны инфекции, от которых мы прививаемся?
При дифтерии у 2/3 больных развивается заболевание сердца (миокардит). Поранившись, можно заболеть столбняком, смертность от которого достигает 90-100%. От кори у детей развивается энцефалит (воспаление мозга), могут возникнуть нарушения интеллектуального развития ребенка и смерть.
Эпидемический паротит (свинка) может стать причиной развития глухоты и бесплодия, преимущественно у мальчиков. От полиомиелита развивается необратимый паралич. Осложнения от гриппа (пневмония и пр.) приводят к госпитализации и смерти.
Для обеспечения эпидемического благополучия населения уровень охвата населения плановой иммунизацией должен составлять не менее 95%.
В настоящее время не существует более эффективного защитного механизма, чем вакцинация!
Помните, отказ от прививок создает угрозу здоровью не только конкретного человека, но и для его тесного окружения (семья, группа или класс, друзья).
Особенно опасен отказ от вакцинации для лиц со сниженным иммунитетом (маленькие дети, пожилые люди, лица с хроническими заболеваниями, беременные женщины), ведь они наиболее беззащитны перед бактериями и вирусами.
Принимая решение об отсрочке или отказе от вакцинации, Вы берете на себя большую ответственность, поскольку такое решение может подвергнуть риску здоровье и жизнь Вас и Вашего ребенка и нанести вред окружающим людям.
Каждый из нас имеет право на жизнь, а значит, имеет право быть привитым и здоровым!
Управление Роспотребнадзора по Республике Татарстан
Ссылка на картинку: https://sun9-59.userapi.com/s/v1/if2/Y6dMyFPKjoQ9Iy79ikyg5c2NePdE4U8dhOs4yCdQQsEhdafho97B1YCmEE9AgBp-oc4Ue0imBhZYdqpoKnF7w9Em.jpg?size=807x571&quality=95&type=album
К списку новостей