Адрес: 423922, РТ, Бавлинский район, с. Поповка, ул. Центральная, д. 7
Телефон: 8(85569) 3-41-85
E-Mail: Sp.Bav@edu.tatar.ru, popovka-schkola@ya.ru
Короткое название: МБОУ "Поповская СОШ"
Руководитель: Лихачева Зульфия Талгатовна

Все школьные новости

День света и световых технологий.

Опубликовано: 17.12.2015

Уроки, посвященные «Дню света» проводились в виде классного часа среди учащихся среднего и старшего звена. Среди учащихся начальных классов, уроки проводились на таких предметах как: «Окружающий мир», «Изо».

В начальной школе урок «Свет в нашей жизни» был призван способствовать освоению основ знаний младших школьников о свете как явлении и его природе. Эта тема является одной из центральных при формировании экологического мышления. Содержание урока на начальной ступени обучения базировалось на бытовом и местном материале, который (в силу возрастных особенностей) наиболее полно и осознанно воспринимался учащимися. Детям для наглядного пособия были розданы буклеты, что способствовало лучшему усвоению материала. Также на уроке разгадывались тематические кроссворды, были нарисованы рисунки на заданную тему. При изучении темы обращали внимание на следующие ключевые вопросы содержания, которые необходимы для понимания значимости темы «Свет в нашей жизни»: − понятие света в науке и искусстве; − история развития взглядов на природу света; − виды света, источники света; − энергосбережение. В основной школе было расширено представление школьников о роли света как природного явления и основанных на нём технологий, ориентированных на повседневную жизнь людей. Главная мировоззренческая идея урока – показать учащимся ценностное содержание и целостность окружающего мира, связь человека с природой; способствовать формированию активной жизненной и познавательной позиции школьников. При изучении темы, обращали внимание на следующие ключевые вопросы содержания, которые необходимы для понимания значимости темы «Свет в нашей жизни»: − понятие света в науке и искусстве; − история развития взглядов на природу света; − виды света, источники света; − энергосбережение.

Источник: я