Адрес: 423922, РТ, Бавлинский район, с. Поповка, ул. Центральная, д. 7
Телефон: 8(85569) 3-41-85
E-Mail: Sp.Bav@edu.tatar.ru, popovka-schkola@ya.ru
Короткое название: МБОУ "Поповская СОШ"
Руководитель: Лихачева Зульфия Талгатовна

Все школьные новости

Весенняя неделя психологии

Опубликовано: 13.04.2023

Во исполнение п. 113 плана основных мероприятий, проводимых в рамках Десятилетия детства, на период до 2027 года, утвержденного распоряжением Правительства РФ от 23 января 2021 г. № 122-р, Указа Президента РФ от 9 ноября 2022 г. № 809 «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей» Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения РФ сообщает о проведении в период с 17 по 23 апреля 2023 г. традиционной весенней Недели психологии.

Основные тематические направления Недели психологии:

– развитие ценностно-смысловой сферы личности и ценностного самоопределения обучающихся, в т. ч. содействие принятию традиционных российских духовно-нравственных ценностей: ценность человеческой жизни, сохранение и уважение достоинства, крепкая традиционная семья;

– следование на жизненном пути принципам гуманизма, милосердия, справедливости, взаимоподдержки, ответственности, взаимоуважения, сотрудничества и сплоченности;

– развитие стрессоустойчивости и совершенствование навыков саморегуляции, навыков анализа актуального эмоционального состояния, актуализация личностных ресурсов;

– развитие коммуникативной компетентности, социальной гибкости, навыков распознавания эмоций и невербальных сигналов в процессе общения, совершенствование навыков конструктивного разрешения конфликтов, повышение культуры межличностного взаимодействия.

В качестве организационно-методической поддержки специалистов образовательных организаций по психолого-педагогическому сопровождению участников образовательных отношений Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России направляет методические материалы для проведения Недели психологии и отмечает, что рекомендованные мероприятия могут использоваться вариативно, адаптированно, в соответствии с запросами и потребностями конкретной целевой аудитории (обучающихся, педагогических работников, родителей) и могут быть дополнены уже применяемыми методами и технологиями с учетом региональных особенностей и материально-технических возможностей общеобразовательных организаций.

Источник: я