Адрес: 423922, РТ, Бавлинский район, с. Поповка, ул. Центральная, д. 7
Телефон: 8(85569) 3-41-85
E-Mail: Sp.Bav@edu.tatar.ru, popovka-schkola@ya.ru
Короткое название: МБОУ "Поповская СОШ"
Руководитель: Лихачева Зульфия Талгатовна

Все школьные новости

Мероприятия, приуроченные к 15-летию реализации принципов Хартии Земли

Опубликовано: 27.04.2016

Во исполнение письма Министерства образования и науки РТ, ГАУ «Республиканский олимпиадный центр» № 54-1 от 21.04.2016 г. «О проведении в образовательных организациях мероприятий, приуроченных к 15-летию реализации принципов Хартии Земли в Республике Татарстан», в нашей школе был проведен единый урок, приуроченный к 15 - летию реализации принципов Хартии Земли.

Хартия Земли — международная декларация основополагающих принципов и ценностей для создания справедливого, устойчивого и мирного глобального общества в XXI веке. Созданная в процессе широкого многокультурного, многосекторального обсуждения, она направлена на пробуждение во всех людях нового чувства взаимозависимости и общей ответственности за благополучие всех людей, всего живого сообщества и будущих поколений. Она призывает человечество установить всеобщее сотрудничество в критический момент нашей истории. Этическое видение Хартии Земли провозглашает, что защита окружающей средыправ человека, равного человеческого развития и мира взаимозависимы и неразделимы. Хартия пытается дать новую точку зрения для размышления и решения этих вопросов. Для продвижения Хартии существует организация Инициатива Хартия Земли. Официальный представитель Международной инициативы «Хартия Земли» в России — Общероссийская общественная организация "Центр экологической политики и культуры".

Источник: я