Адрес: 423922, РТ, Бавлинский район, с. Поповка, ул. Центральная, д. 7
Телефон: 8(85569) 3-41-85
E-Mail: Sp.Bav@edu.tatar.ru, popovka-schkola@ya.ru
Короткое название: МБОУ "Поповская СОШ"
Руководитель: Лихачева Зульфия Талгатовна

Все школьные новости

"Добрая земля"

Опубликовано: 22.04.2016

День Земли уже давно на слуху у наших соотечественников, но многие не знают, что это за праздник, как он празднуется, и на какое число намечен в 2016 году? Всемирная Организация Объединенных Наций более тридцати лет назад вынесла решение о праздновании Дня Земли – смысл его в стремлении обрести гармонию с природой и с нашей родной голубой планетой. Масштабы этого события грандиозные: этот праздник отмечают граждане более 200 стран, несмотря на свое вероисповедание, цвет кожи и положение в обществе. Пусть всегда будет! Наша красавица Земля подарила нам жизнь, полноценное существование, возможность развития и процветания. Она преподнесла нам свои недра, радует нас природной красотой: нежным дуновением ветра, шелестом листьев, вкусным свежим воздухом, грохотом волн. Для нашего благополучия мы вынуждены пользоваться всеми дарами родной планеты, но следует задуматься о том, что они не безграничны. Цивилизация – процесс, требующий использования множества природных ресурсов. Пользуясь тем, что подарила нам матушка Земля, мы перестали заботиться о ней, а между тем нарушается хрупкий баланс на планете. И стоит задуматься о том, что наступит момент, когда мы уже будем не в силах что-либо исправить!

Учащиеся начальных классов вместе с классными руководителями организовали выставку, приуроченную к этому дню.

Источник: я